Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
27 апреля 2021

В Сибэкспоцентре открылась выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»

27 апреля в ВК «Сибэкспоцентр» состоялось торжественное открытие 27-й специализированной выставки «Сибпродовольствие» - ежегодного события в сфере продовольствия и напитков. Для горожан эта выставка - большой и вкусный праздник, ежегодно устраиваемый в выставочном комплексе. А в преддверии Пасхи и майских праздников – это отличная возможность приобрести продукты к праздничному столу. 

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

В честь открытия выставки «Сибпродовольствие» и областного мероприятия «Продукты Приангарья» состоялась концертная программа от Центра творческого развития ФГБУ ВО «Иркутский ГАУ А.А. Ежевского». Сразу после выступления на сцену для торжественного открытия вышел Прокопьев Анатолий Андриянович, заместитель Губернатора Иркутской области - руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. В своей речи он отметил:

Данная выставка – это площадка для диалога, обмена опытом, демонстрации новых технологий, новых подходов к решению проблем и вопросов, которые сегодня стоят перед всеми участниками рынка продовольствия, теми, кто выращивает продукцию, перерабатывает её, и наконец, доставляет на прилавки магазинов. Сегодня всё больше требований выдвигается к качеству готовых изделий, наши жители хотят видеть на прилавках продукцию местных товаропроизводителей. В этом есть стимул для того, чтобы мы активно трудились для достижения подобной цели. Губернатор Иркутской области, Игорь Иванович Кобзев, поставил задачу – наши муниципальные учреждения должны получать продукты питания именно от местных сельхозтоваропроизводителей. И в нашей области уже есть города, районы, где процент поставок продукции от местных сельхозтоваропроизводителей составляет 85%.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Следующим своё приветственное слово сказал Алдаров Кузьма Романович, заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области: 

Мы активно поставляем продукты питания в дружественные нам Республику Монголию, Китай. Перед новым годом в этих странах была проблема с дефицитом яиц, и они вынуждены были принимать отдельные постановления, чтобы разрешить провоз наших продуктов питания. В основе производства и переработки продуктов питания лежит сельское хозяйство, и, как депутаты, мы уделяем большое внимание развитию этой отрасли. Сельское хозяйство требует и современного законодательства, и должного финансирования. Вместе с тем, все наши предприятия нуждаются в том, чтобы была стабильность, уверенность в будущем. Со своей стороны мы готовы разрабатывать и принимать законы, поддерживающие сельское хозяйство, увеличить объёмы финансирования. Хочу пожелать всем участникам выставки новых деловых контактов, приятного полезного общения, успехов и удачи!

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Также всех посетителей и участников выставки поздравил с открытием министр сельского хозяйства Иркутской области Сумароков Илья Павлович: 

Действительно, наша ежегодная выставка «Сибпродовольствие» – это настоящий праздник и уникальная возможность для посетителей приобрести новинки от местных производителей, продегустировать весь ассортимент выпускаемой продукции. И конечно, нас очень радует, что в области ежегодно открываются новые заводы, новые предприятия, а действующие предприятия проводят модернизацию своего производства. И в этом отношении очень важно быть конкурентоспособными как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Для этого необходимо всегда двигаться вперёд, модернизировать своё производство, внедрять новые технологии, новое оборудование. Конкуренция не дремлет. Мы всё время общаемся с нашими коллегами из других субъектов, посещаем международные выставки и видим, как далеко шагнули технологии, появились новые упаковки, новые виды продовольствия, которые пользуются спросом. Каждому производителю очень важно чувствовать сегодняшнюю потребность покупателя и шагать в ногу со временем. Как сказал Кузьма Романович, главное – стабильность. Очень важно, чтобы развивалась экономика в целом, был покупательский спрос и возможность приобрести эту вкусную продукцию. Производителям, с использованием мер государственной поддержки, также нужно двигаться дальше и развивать производство.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Также министр сельского хозяйства отметил насыщенную деловую программу выставки и её острую актуальность сегодня: 

«В рамках нашей выставки предусмотрена деловая программа, круглые столы, которые будут посвящены вопросам цифровизации сельского хозяйства, создания единой цифровой платформы земель сельхозназначения. Мы обсудим тему вступления в силу с этого года новых федеральных требований по маркировке молочной продукции, вопросы развития системы заготовки, переработки и сбыта дикорастущего сырья. В общем, всё то, что сегодня наиболее значимо и актуально для наших производителей и, самое главное, потребителей.»

Подробнее о деловой программе выставки вы можете узнать по ссылке: https://sibexpo.ru/events/sibprod_2021.html?tmpl=program

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

С приветственной речью выступил Баймашев Дмитрий Закарьевич, председатель Некоммерческого партнерства «Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности», председатель Некоммерческой организации Объединение работодателей «Агропромышленный Союз Иркутской области»:

Я бы хотел поблагодарить «Сибэкспоцентр» за смелость и организацию данной выставки. Спасибо уважаемым участникам за то, что приехали на выставку, за то, что поддерживаете и сам формат выставки, ведь она важна для жителей города и области. Мы имеем возможность пообщаться, обсудить темы отрасли. От лица агропромышленного комплекса желаю всем хорошей работы и хорошего настроения!

Что касается экспонентов, на выставке будут представлены крупнейшие организации и индивидуальные предприниматели, которые получили право использовать товарный знак «Продукты Приангарья». Среди них группа предприятий «Янта», ООО «Саянский бройлер», СХ ОАО «Белореченское», АО «Каравай» и другие. 

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Также отметим участников Крафтовой ярмарки, впервые проходящей в рамках выставки «Сибпродовольствие». Среди них: производитель растительных масел, каш и специй «Давим масло», эко-сладости от «Эко-Благос», производитель пюре из ягод «Fineberry», ассоциация производителей Сибири «Дикоросы», соусы и джемы от «ЛесДеликатес», а также шоколад ручной работы от ИП Великосветская И.А. Основными отличительными чертами крафтовых товаров является лимитированность выпуска, использование только лучшего натурального сырья, желание удовлетворить самые изысканные вкусы гурманов и, как следствие - высокая цена. Они создаются не на заводе, а в мастерской и маленькими партиями, по индивидуальным эксклюзивным рецептам. Приглашаем прийти на Крафтовую ярмарку и попробовать! 

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.

Мы приглашаем всех посетить мероприятия от шеф-поваров, представленные на любой вкус: 28 апреля пройдёт мастер-класс «Дикоросы в кулинарии» (организатор - студия «Анетти»). 29 числа всех гостей ожидает кулинарный мастер-класс «Обед за 20 минут», который проведёт Студия «ICook» на сценической площадке главного павильона выставочного комплекса. 

Мы ждём как профессионалов отрасли продовольствия и питания, так и всех горожан, которые хотят хорошо провести время в преддверии Пасхи и майских праздников, попробовать что-то новое, вкусное и зарядиться хорошим настроением! На выставке вы сможете посетить не только концертную программу и мастер-классы, но и круглые столы по темам отрасли, а также поучаствовать в конкурсах и дегустациях. 

Мероприятие работает в ВК "Сибэкспоцентр", мы открыты:

  • 27-29 апреля с 10:00 до 18:00

  • 30 апреля – с 10:00 до 15:00

Сибпродовольствие 2021. Открытие выставки.



Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо