Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
24 августа 2022

Открылась ежегодная выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом»

24 августа состоялось открытие 20-ой юбилейной выставки-ярмарки «Огород. Сад. Загородный дом». Участниками стали клубы садоводов-огородников, садоводческие кооперативы городов и районов нашей области, питомники, оранжереи, индивидуальные предприниматели, садоводы и пчеловоды. Выставка представляет ассортимент садово-огородной и сельскохозяйственной продукции. Здесь можно найти всё, что необходимо любителям дачной и загородной жизни: семена, саженцы, деревья, кустарники, декоративные, комнатные растения, удобрение, средства защиты растений, разработка ландшафтного дизайна, инструменты для сада и дома, продукцию плодоовощеводства, мёд и многое другое. 

В день открытия выставки её посетили губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович, Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Габов Роман Федорович. На торжественной церемонии они поздравили участников, организаторов с открытием выставки и пожелали успехов в работе.

IMG_5458.JPG

После церемонии открытия представители Правительства совершили обход экспозиций выставки и пообщались с участниками. Экспоненты рассказали о своих достижениях, угостили главу Приангарья овощами и фруктами, выращенными на Иркутской земле. Во время общения они обсудили насущные проблемы, задали интересующие вопросы.

Во главе с Губернатором прошло Заседание Координационного совета при аппарате Губернатора Иркутской области и Правительстве Иркутской области по поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Иркутской области.  Здесь обсуждались вопросы поддержки садоводств и товариществ, поднимались насущные вопросы в данной сфере.  

IMG_5304.JPG

В этот день прошло большое количество мастер-классов и лекций от опытных садоводов и огородников, где они рассказывали о выращивании роз, томатов, земляники и ещё о многом другом. 

IMG_5727.JPG

На выставке-ярмарке «Огород. Сад. Загородный дом» предоставлено все, что необходимо садоводам-любителям, причем экспоненты находятся не только в павильоне, но и на открытой площадке со своим широким ассортиментом товаров. Это разные виды саженцев, семян, цветов, всевозможные фрукты, овощи и ягоды. Также на площадке располагаются стенды с медом, специями и сладостями. В течение всех дней выставки вы можете получить консультацию от специалистов по выращиваю различных культур. 

IMG_5334.JPG

Программа выставки очень насыщенна, проходят интересные, а самое главное полезные мастер-классы и лекции, где всем желающим рассказывают: о возделывании яблонь, современной защите от паразитов и вредителей, выращивание овощей и зелени в неотапливаемой теплице 9 месяцев в году и это лишь малая часть мероприятий. Со всеми мастер-классами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе выставки https://sibexpo.ru/events/ogorod2022.html?tmpl=program. Все это и многое другое вы сможете узнать, лично посетив выставку-ярмарку «Огород. Сад. Загородный дом».

Выставка работает с 24 по 27 августа, 24 - 26 августа с 10.00 до 18.00, 27 августа с 10.00 до 15.00.  Ждем вас! 

   

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо