Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
15 ноября 2017

Выставка «Мир стиля и красоты» открылась в Сибэкспоцентре

15 ноября в Сибэкспоцентре открылась традиционная и любимая многими выставка «Мир стиля и красоты». В 11-й раз на площадке выставочного комплекса собрались представители индустрии красоты со всей страны. На пять дней первый павильон Сибэкспоцентра стал уникальным местом, где можно узнать все самые актуальные тенденции в косметологии, маникюрном и парикмахерском искусстве, получить новые знания по уходу за внешностью, приобрести различные косметические средства, парфюмерию, инструменты для маникюра и педикюра и многое другое. 

Открытие выставки началось с приветственного слова руководителя департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Олеси Васильченко. Она отметила, что каждый год выставка развивается, в программе появляются новые проекты и участники. С их приходом мероприятие начинает играть новыми красками, удивлять и радовать посетителей и повышать профессионализм его участников.

 

В продолжение церемонии открытия выступила первый заместитель руководителя Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Наталья Захарова:

— Это одна из самых красивых выставок, которая проходит в Сибэкспоцентре. Не секрет, что сегодня быть красивым – это модно и престижно, и люди с удовольствием уделяют внимание своей внешности. Поэтому замечательно, что существует такая интерактивная площадка, где мастера могут обменяться своим профессиональным опытом, повысить своё мастерство и уровень предоставляемых услуг. В рамках выставки запланирована насыщенная программа с множеством семинаров, мастер-классов и других мероприятий. Это очень хорошая школа повышения мастерства. Я хочу пожелать всем участникам, а я вижу среди них много молодых мастеров, повышения квалификации и много хороших клиентов, чтобы потребительский рынок Иркутской области и рынок студий и салонов красоты развивался, — сказала Наталья Викторовна.

 

Также на открытии выступила создатель и организатор Международного Чемпионата «BROW FEST professional» и Конференции для мастеров бровистов и мастеров микроблейдинга Оксана Колесниченко. Она рассказала, что 16 ноября в рамках выставки состоится отборочный тур по Сибирскому федеральному округу, победители которого примут участие в финале чемпионата «BROW FEST professional» в Краснодаре в 2018 году. А 17 ноября во втором павильоне пройдёт Конференция для мастеров бровистов и мастеров микроблейдинга, на которой спикеры из Иркутска, Усть-Илимска, Краснодара, Москвы и Калуги представят самые актуальные тенденции, познакомят мастеров со своими авторскими методиками.

— Всем экспонентам я желаю успешно презентовать свои продукты и постоянно повышать свою квалификацию, — добавила Оксана Колисниченко. — Большое спасибо Сибэкспоцентру за такой красивый праздник и за возможность мастерам проявить себя на этой площадке.

 

Еще об одном мероприятии – Первом Нейл-батле — рассказала заместитель директора по учебной части «Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко» Анна Находкина:

— Я считаю, что посещение таких мероприятий, как выставка «Мир стиля и красоты», очень важно для профессионалов  любой индустрии. Это огромный вклад в копилку ваших знаний, поэтому мы хотим со своей стороны ещё раз всех поздравить и пригласить как начинающих, так и опытных мастеров нейл-индустрии принять участие в Нейл-баттле, который будет проходить при поддержке нашей школы.

 

В целом в первый день работы выставки для посетителей было проведено 40 мастер-классов по актуальным трендам ногтевого дизайна, современным техникам маникюра и педикюра, популярным косметологическим процедурам, плетению объёмных кос и техникам окрашивания волос. Кроме того, на сценической площадке прошла лекция «Возможности современной косметологии, как избежать осложнении и побочных эффектов от процедур». Врач дерматокосметолог, заведующий отделением косметологического центра «Микрохирургия» Юлия Сергеевна Михина рассказала подробнее о самых популярных процедурах инъекционной косметологии, о том, какой эффект они помогают достичь и как следует вести себя до, во время и после процедуры, чтобы сохранить максимальный эффект и избежать осложнений.

Все последующие дни выставки посетителей и участников ожидает насыщенная программа, в рамках которой пройдут мастер-классы, презентации, шоу-показы,  консультации, розыгрыши призов  и подарков.

 

17 ноября на сценической площадке первого павильона Сибэкспоцентра пройдут мастер-классы мужских и женских стрижек от классических форм до воплощения креативных идей от компании OLLIN. Свой профессионализм продемонстрирует мастер международного класса, основатель и креативный директор обучающего образовательного проекта для парикмахеров Georgiy Zhukov Education, неоднократный финалист Russian Hairdressing Awards, Георгий Жуков.

А сразу после этого пройдёт мастер-класс «Минеральное чудо! Современный взгляд на макияж». Мероприятие проведёт тренер-визажист минеральной косметики freshMinerals, основатель академии Make Up GURU, Александра Кристофорова. 

Напомним, выставка «Мир стиля и красоты» будет работать до 19 ноября включительно. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на станице выставки.

Следите за событиями выставке во ВКонтакте и в Instagram

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо