Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
21 ноября 2017

Выставка «Мир стиля и красоты» в 11-й раз прошла в Сибэкспоцентре

Как бы банально это не звучало, но красота во всех своих проявлениях имеет ошеломляющую силу, она удивительным образом зачаровывает и создаёт вокруг себя неповторимую атмосферу. Ощутить на себе этот эффект смогли посетители выставки «Мир стиля и красоты», которая прошла с 15 по 19 ноября в Сибэкспоцентре.

На 5 дней первый павильон выставочного комплекса стал местом проведения креативных дефиле, профессиональных соревнований, познавательных и эффективных мастер-классов, бьюти-презентаций, консультаций и, конечно же, дополнила общее впечатление многогранная экспозиция выставки. И всё это было посвящено самым различным направлениям и услугам в сфере индустрии красоты.

 

Участники представили на выставке широкий ассортимент всевозможных косметических средств и материалов для маникюра и педикюра, инновационные технологии и разработки в сфере косметологии, парикмахерского искусства, различные новинки косметических уходовых и декоративных средств, профессиональные инструменты и оборудование для салонов и кабинетов красоты, натуральную и минеральную косметику и многое другое. А самое главное — всё это можно было не только приобрести, но и наглядно увидеть в деле на многочисленных тематических мастер-классах.

В рамках программы выставки прошёл Отборочный тур первого Международного Чемпионата brow-мастеров и мастеров микроблейдинга«BROW FEST professional». В соревновании приняли участие 44 мастера из Иркутска. Среди российских городов в отборочном туре также приняли участие Калуга и Симферополь.Конкурс,являясь знаковые событием для beauty-индустрии региона, даёт возможность участникам продемонстрировать свои навыки и способности, повысить свой профессиональный уровень и попасть в рейтинг лучших мастеров мира.

 

Члены жюри Отборочного тура отметили высокий уровень мастерства иркутских конкурсантов, в том числе начинающих в категории «Юниор». Все участникии призёры получили подарки от партнёров и спонсоров мероприятия, призовой фонд которого составил более 500 000 рублей. Победители отборочного тура, набравшие наибольшее количество баллов в категориях «Юниор», «Мастер» и «Топ-мастер», получили возможность бесплатно принять участие в финале чемпионата «BROW FEST professional» в Краснодаре в 2018 году. Кроме того, лучшим в своих категориях BROW-мастерам будет оплачен трансфер из города проживания к месту проведения Финала и обратно, а также проживание в отеле на время проведения Финала «BROW FEST professional-2018».

 

Еще одним важным событием стала Первая Международная Конференция для brow-мастеров и мастеров микроблейдинга. На мероприятии выступили спикеры из Иркутска, Усть-Илимска, Краснодара, Москвы и Калуги. В формате мастер-классов они представили самые актуальные тенденции и техники, познакомили мастеров со своими авторскими методиками, ответили на вопросы и дали свои рекомендации. Все демонстрации проходили на моделях, что позволило участникам увидеть результаты работы в живую.

Кроме того, на выставке состоялась премьера мероприятия — впервые в Иркутске прошёл NAIL – баттл, организованный Школой ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко «E.Mi». Семнадцать участников, выступающих в категориях «Юниор» и «Мастер», соревновались в номинациях «Моделирование гелем на формах», «Дизайн ногтей. Тема: “Русская Зима”», «Комбинированный маникюр с покрытием гель-лак». В каждой номинации были определены по 6 победителей. Общий призовой фонд составил более 100 00 рублей.

 

На выставке традиционно выступили именитые мастераиндустрии красоты. Георгий Жуков — мастер международного класса, основатель и креативный директор обучающего образовательного проекта для парикмахеров Georgiy Zhukov Education, неоднократный финалист Russian Hairdressing Awards — провёл на сценической площадке Сибэкспоцентра два мастер-класса, посвящённых самым актуальным тенденциям мужских и женских стрижек, а также популярным техникам окрашивания. В ходе своих выступлений он рассказал о правильном построении классических форм и создании индивидуальных, креативных идей, исходя из соотношения формы, пропорции, текстуры волос и стиля клиента. Также Георгий ответил на вопросы аудитории о его становлении в профессии, рассказал какими инструментами пользуется в работе, поделился секретами мастерства и дал рекомендации по уходу за волосами.

 

— Сегодня во всех направлениях, будь то одежда, макияж, стрижки, преобладают 90-е. Это время универсального стиля, относящегося к субкультуре гранжа, поэтому тренд распространяется и на женщин, и на мужчин. В моде короткие текстурные стрижки, короткие чёлки, обесцвеченные волосы, сочетание классической стрижки и дополняющих её креативных деталей. А так как 90-е — это ещё и музыкальная рейв-культура, в краски добавляются яркие элементы, позволяющие самовыражаться, — подчеркнул Георгий Жуков.

Александра Кристофорова — тренер-визажист с 17-летним стажем, ведущий визажист минеральной косметики freshMinerals, основатель академии Make Up GURU — провела в рамках выставки серию мастер-классов, посвящённых уникальным свойствам минерального макияжа, особенностям его нанесения и преимуществам данного вида косметики. Она отметила, что посетители выставки с интересом воспринимают современные тренды макияжа и открыты к новому. Кроме того, на стенд freshMinerals, где на протяжении нескольких дней шли мастер-классы, приходили постоянные клиенты маркии представители индустрии красоты.

 

В целом, программа выставка была наполнена различными мастер-классами, семинарами и презентациями, которые проходили в режиме нон-стоп. Ногтевые студии, школы маникюра и педикюра за 5 дней провели более 150 мастер-классов, в ходе которых рассказали и продемонстрировали на примерах все самые актуальные тренды ногтевого дизайна, современные техники маникюра и педикюра, презентовали различные виды покрытий, средств укрепления ногтевой пластины от ведущих брендов.

Голливудский, свадебный маникюр, аэрография на ногтях, ювелирная инкрустация, барельеф-маникюр, воздушная китайская роспись и трафаретная акварельная, маникюр бизнес-леди, новогодний маникюр – всему этому и многому другому можно было бесплатно научиться на выставке.

Учащиеся студий, центров красоты и стиля показали посетителям яркие оригинальные дефиле и презентовали свои коллекции свадебных, вечерних причёсок, а также причёски в стиле casual.

 

Многогранная экспозиция выставки была также дополнена компаниями, предоставляющими косметологические услуги. Ежедневно на стенде косметологического центра «Микрохирургия» можно было бесплатно получить консультацию, а также посетить мастер-класс и подробнееузнать о различных процедурах. Также в рамках программы выставки на сценической площадке прошла лекция «Возможности современной косметологии, как избежать осложнении и побочных эффектов от процедур». Врач дерматокосметолог, заведующий отделением косметологического центра «Микрохирургия» Юлия Сергеевна Михина рассказала подробнее о самых популярных процедурах инъекционной косметологии, о том, какой эффект они помогают достичь и как следует вести себя до, во время и после процедуры, чтобы сохранить максимальный эффект и избежать осложнений. 

 

Кроме того, впервые в выставке приняла участие компания из Южной Кореи «AGPGroupKorea» и представила препараты эстетической медицины.

Сергей Пак, соучредитель «AGP Group Korea»:

— В Корее косметология очень развита, поэтом на выставке мы представляем самые новые и прогрессивные технологии. На нашем стенде в большей степени можно увидеть препараты эстетической медицины, предназначенные для использования в салонах и студиях красоты, а также у нас представлена косметика для домашнего ухода. Все наши препараты, в основе которых гиалуроновая кислота и ботулотоксины, разработаны не так давно, но уже пользуются широким спросом по всему миру.

 

Завершающим мероприятием выставки традиционностала торжественная церемония закрытия, на которой подвели итоги конкурса на лучшего экспонента.

Золотую звезду выставки получили: ООО «Есения Сан», Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко «E.Mi», салон «Авеню 11». Серебряной звезды выставки удостоены: компания «BEST NAILS», ногтевая студия Надежды Степановой, компания«CITY NAILS».

После награждения на сцене прошёл розыгрыш призов от магазина «Каир».

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо