Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
12 сентября 2017

С 14 по 15 сентября в Сибэкспоцентре пройдёт выставка передовых технологий в сфере водоочистки

 «Мировой стандарт чистоты – озеро Байкал» – под таким девизом с 14 по 15 сентября в выставочном комплексе Сибэкспоцентр состоится выставка «Сохранение чистой воды как основы для развития экотуризма». Мероприятие пройдёт в рамках Байкальского международного экологического водного форума, одного из центральных событий Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Выставка призвана продемонстрировать возможности и достижения как отечественных, так и зарубежных компаний в производстве оборудования и разработке   инновационных решений по очистке сточных вод для применения их на озере Байкал.     

На вставочной экспозиции Сибэкспоцентра свои стенды представят более 30 экспонентов из 20 регионов России и таких стран, как Дания, Франция, Бельгия, Швеция.

В числе отечественных экспонентов: АО «РМ Нанотех» (г. Владимир) представит рулонные мембранные элементы для систем ультра-, нанофильтрации и обратного осмоса. ООО «Эпурамат-Рус» (г. Санкт-Петербруг) представит разработку  собственной технологии очистки систем водоснабжения для разных объектов, в т.ч. для  жилищно-коммунального хозяйства. ООО «Дальневосточный завод «ЭКОЛОС» (Приморский край) специализируется на производстве Станции «ЛОС-МБР», предназначенной для механической, а в последствии биологической очистки в мембранном биореакторе производственных сточных вод. БТА Группа (Мытищи, Московская обл.) занимается производством углеродных волокон MiraCarbon для улучшение среды водных акваторий и становление богатой экосистемы. ФГБУ науки Лимнологический институт Сибирского отделения РАН занимается получением высокотехнологичной аквакультуры сиговых рыб в условиях common garden экспериментов. ООО «ПОЛИПЛАСТИК Сибирь» (Иркутск) – крупнейший производитель полимерных трубопроводных систем. Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет – разработка технологии осветления и утилизации промывных вод фильтровальных сооружений станций водоподготовки. ООО «РУС СОШКИ» (Липецк) – переработка осадков после биологической очистки сточных вод. ООО «КВИ Интернэшнл» (г. Санкт-Петербург) – современные технологии и оборудование для очистки сточных вод и водоподготовки. АО «Флотенк» (г. Санкт-Петербурга) – установка очистных сооружений из композитных материалов и другие российские компании и другие компании.

Из зарубежных стран свои стенды представят Timber & Equipment GmbH (Франция) – система маркировки и учета круглого леса; ООО «Пентейр Рус» (Бельгия) – оборудование для водоочистки и водоподготовки;  ООО «Грундфос» (Дания) – насосное оборудование. ООО «Эко-Спектрум» (Швеция) – утилизация медицинских отходов, биоотходов, отходов промышленного производства, твердых бытовых отходов. KREVOX, «Европейский Экологический Фонд» (Австрия) – решение проблемы канализационных очистных сооружений с содержащимися в очищаемых сточных водах биогенными веществами. АО «Альфа Лаваль Поток»  (Швеция) – поставка новейшего и уникального оборудования для очистных сооружений. Компания «ТЕХНОБАЛТ» (Эстония) – решения по управлению процессом переработки и утилизации отходов. 

Кроме того, на выставки пройдут мероприятия в рамках образовательной программы «Экологическое мировоззрение. ЭКО-Поколение», направленной на вовлечение молодёжи в охрану окружающей среды. На специально оборудованном стенде «Эко-поколение» 14-15 сентября можно будет принять участие в деловой игре, мастер-классах, посвящённых бережному отношению к водным ресурсам, их осознанному потреблению.

Выставка будет работать 14-15 сентября в первом павильоне Сибэкспоцентра с 09.30 до 18.00. Посетителям необходимо зарегистрироваться на стойке регистрации выставочного комплекса Сибэкспоцентр.

По материалам пресс-службы Координационного совета БЭВФ

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо