Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
22 марта 2019

Пресс-конференция туристической выставки «Байкалтур»

20 марта состоялась пресс-конференция туристической выставки «Байкалтур», которая пройдет в Сибэкспоцентре с 28 по 30 марта. На ней присутствовали президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Соболь Алексей Иванович, руководитель департамента маркетинга ОАО «Сибэкспоцентр» Васильченко Олеся Васильевна, руководитель агентства по туризму Иркутской области Сливина Екатерина Сергеевна, директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка ПАО Сбербанк Волощенко Наталья Владимировна и председатель комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Григорьева Марина Викторовна.

IMG_2946.JPG

На пресс-конференции активно обсуждалась программа выставки, ее особенности и нововведения. Екатерина Сливина отметила:

В этом году мы значительно усилили деловую программу выставки. Впервые на площадке «Сибэкспоцентра» пройдет международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале!», организованный, агентством по туризму Иркутской области, Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири и Байкальским банком ПАО Сбербанк. На мероприятии будут реализованы два образовательных проекта – «Школа гидов» и «Создание и продвижение туристического продукта.

Григорьева Марина добавила, что форум будет разделён на четыре секции:

  • «Экономические возможности и последствия ограничений развития турбизнеса на Байкале»
  • «Кадры решают все!»
  • «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства»
  • «Курс на качество в гостиничной деятельности»

Так Алексей Иванович Соболь пояснил, что вопросы, которые будут обсуждаться на форуме, актуальны для всех туроператоров, работающих в особых природных зонах. Главная цель мероприятия – подготовить резолюцию форума, с которой планируется обратиться в органы исполнительной и законодательной власти.

Развивать экономику региона одному интересанту туристической сферы очень сложно. Сделать это можно только в синергии взаимодействия, объединившись всем, в том числе и жителям Иркутской области. Поэтому примерно уже год совместно с Правительством Иркутской области, с агентством по туризму региона, с активными предпринимателями и общественными деятелями мы смотрим, каким образом нам совместно и комплексно развивать территорию, собрав все наши компетенции, и встроиться в мировую конкуренцию - подчеркнула Наталья Волощенко.

Также на пресс-конференции сообщили о количестве участников выставки, которых в этом году насчитывается более 90. Эксперты сделали акцент на том, что экспоненты приедут на выставку не только из многих регионов России, но и Китая, Кореи, Монголии и Кыргызстана.

Выставка «Байкалтур», несомненно, будет интересна всем специалистам туристического направления. Помимо огромного многообразия нужной и полезной информации на ней будет присутствовать колоссальное количество экспертов в данной области, которые приедут на выставочную площадку Сибэкспоцентра из разных регионов. Благодаря этому, участники выставки смогут обменяться опытом и открыть для себя много нового и интересного.

«Байкалтур» очень значим не только для специалистов туристической отрасли, но и для посетителей. Каждый пришедший сюда сможет найти для себя лучшее предложение, познакомиться с разными направлениями, узнать о всевозможных туристических услугах и доверить свой отдых тому агентству, которое сможет предложить самый интересный, безопасный и выгодный вариант.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо