Скрыть на неделю
12 октября 2023

Международная туристская выставка - форум «Байкалтур» начала свою работу

Сегодня 12 октября состоялось открытие выставки «Байкалтур». Мероприятие собрало более 130 организаций из Иркутска, Иркутской и Новосибирской области, Алтайского края, Республик Бурятия и Дагестан, Владивостока, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Москвы, Кореи. Участниками стали общественные, некоммерческие организации, фонды поддержки и развития предпринимательства, туроператоры, санатории и курорты, отели и турбазы, компании предлагающие услуги для туризма, отдыха и развлечений, сувенирную продукцию.

На торжественной церемонии открытия выставки «Байкалтур» и форума «Время отдыхать на Байкале» с приветственным словом выступил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Леонидович Ситников, который поздравил всех присутствующих с открытием выставки и пожелал успешной работы:

«Мы этот год плотно занимались разными направлениями – это развитее промышленного, детского туризма, большое внимание уделили гастрическому туризму - всё это будет представлено на выставке-форуме. Здесь мы можем всё обсудить вынести какие-то предложения, решения и резолюции, в дальнейшем включить это в работу и двигаться дальше. Хочу пожелать вам успехов в получение новых знаний и конечно продуктивной работы!»

Далее слово было предоставлено генеральному консулу Монголии г-на ЭНХЖАРГАЛ:

«Монголия высоко ценит исторически сложившиеся дружеские отношения с Россией. Мы стремимся к тому, чтобы задействовать экономический, финансовый, интеллектуальный и культурный потенциал обоих стран. Туристический поток из России растет с каждым годом, мы всегда рады видеть русских туристов на нашей земле! Ждем вас в Монголии!»

Следующим выступал президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Иванович Соболь:

«Выставка – форум проводиться ежегодно – это говорит о том на сколько важна эта отрасль. Это действительно так, потому что сегодня туризм повсеместно становится активным участникам экономического развития. Желаю участникам любви к туризму, работе, интересных проектов и идей!»

В завершении выступил генеральный директор АО «Сибэкспоцентр» Романов Роман Витальевич, он поздравил с началом выставки-форума, пожелал всем успешной работы, поблагодарил партнеров за помощь в организации выставки и объявил ее открытой.

Далее состоялся обход экспозиции на котором гости смогли познакомиться с участниками и представленными услугами, официальную делегацию возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Ситников Руслан Леонидович.

В день открытия выставки состоялось много интересных и полезных мероприятий:

·       Мастер-класс по закускам с локальным продуктом;

·       Концертная программа;

·       Кулинарные баттлы профессионалов;

·       Презентации участников выставки;

·       Пленарная сессия: «Туризм как фактор регионального развития. Как преодолеть сезонность в туризме»;

·       Панельная дискуссия: Детский туризм. Перспективы. Возможности для школьников, туроператоров, отельеров и региона;

·       Панельная сессия: «Ресторан - достопримечательность региона и место притяжения туристов»;

·       Круглый стол: «Развитие событийного туризма на зимнем Байкале: как правильно и законно организовать мероприятие»;

·       Круглый стол: «Оздоровительный туризм. Развитие и проблемы санаторно-курортного комплекса Иркутской области»;

·       Панельная сессия: «Мероприятия как инструмент продвижения территорий: от простого события к бренду территории»;

Каждый день вас ждет насыщенная и интересная программа как для специалистов отрасли, так и для посетителей выставки. Программа мероприятия.

Также 14 октября пройдет розыгрыш! В течение всех дней выставки, посетители могут принять участие в розыгрыше подарков от наших спонсоров:

- Абонемент годовой ski pas по тарифу «Свой в доску»;

- Проживание одни сутки для двоих в Парк-отеле «Звездный»;

- 3-х часовой сет в банный комплекс Бурдугуз.

- и другие подарки от участников выставки.

Как принять участие?

1.   Подписывайся на любые социальные сети выставочного комплекса.

2.   В дни проведения выставки подтверди подписку у регистратора на стойке регистрации в 1 павильоне.

3.   Получить и заполнить анкету, купон.

4.   В день розыгрыша подойти на стойку регистрации, одну часть купона оставить себе, а вторую опустить в лототрон.

Розыгрыш пройдет 14 октября в 13:00 на сценической площадке в 1 павильоне ВК «Сибэкспоцентр». Розыгрыш будет проходить только среди присутствующих.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо