Скрыть на неделю
21 марта 2024

Долгожданное событие марта «Байкальская строительная неделя» c 21 по 23 марта!

Сегодня свою работу начала долгожданная выставка «Байкальская строительная неделя». Выставка собрала крупные компании Иркутска и других регионов, которые представили широкий ассортимент продукции и услуг. Участники выставки на протяжении трёх дней будут проводить мастер-классы и презентации своей продукции, демонстрировать новинки и давать рекомендации по применению различных строительных материалов, оборудования и услуг. Важно отметить, что мероприятие будет интересно как специалистам данного направления, так и жителям региона, которые собираются заниматься строительством.


На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил министр строительства Иркутской области Галкин Александр Сергеевич:

«Очень рад, что многие компании ежегодно принимают участие в данной выставке. Строительная отрасль не стоит на месте, она развивается, появляются новые материалы, бизнес идеи и стратегические решения. Вас ждет три дня плотной деловой программы, сегодня день посвящён цифровой трансформации строительной отрасли. Завтрашний день посвящен малоэтажному строительству – это новое актуальное направления, государство со своей стороны его активно поддерживает. Желаю всем хорошей работы!»

Далее слово было предоставлено представителю Российской гильдии управляющих и девелоперов, руководитель Байкальского представительства РГУД Курепов Александр Анатольевич:

«Поздравляю с открытием выставки, этот день настал! Мероприятия проходит перед началом строительного сезона, организаторы создали все условия для участников, а участники подготовили интересные стенды и предложения для посетителей. Подготовлена обширная деловая программа, эксперты гильдии из Москвы и Санкт-Петербурга примут участие в обсуждение ключевых вопросов как в отрасли, так и развитии региона. Приглашаю вас принять участие в деловой программе!»


Генеральный директор Исполнительной дирекции Союза строителей Иркутской области Бровко Виктор Александрович:

«Приветствую организаторов, участников, гостей «Байкальской строительной недели». Профессиональная выставка проходит уже 28-ой раз на площадке Сибэкспоцентра – это значимое событие для нашего строительного сообщества. Здесь мы можем обсудить все интересующие нас вопросы, связанные с нашей отраслью. Данная выставка поможет нам приобрести то, что мы желаем! Успеха всем!»

Далее слово перешло управляющей Иркутским отделением Байкальского банка ПАО Сбербанк Кальвиной Юлии Игоревне:

«Это знаковое мероприятие для нашей области, действительно уже 28-ой здесь встречаются те, кто активно работает в строительной отрасли. Это площадка для общения и обмена опытом. Тема индивидуального строительства сейчас активно поддерживается со стороны государства, поэтому данному направлению только развиваться. Желаю зарядится творческим подъемом, обсудить все задачи, которые стоят перед отраслью. Желаю всем успешного бизнеса и прекрасного настроения на эти три дня»!

В завершении выступил генеральный директор АО «Сибэспоцентр» Романов Роман Витальевич

«Благодарю за поддержку и активное участие в организации выставки и деловой программы: правительство Иркутской области, министерство строительства Иркутской области, Российскую гильдию управляющих и девелоперов. Выставка позволит решить все необходимые бизнес-задачи, провести деловые встречи и переговоры, наладить профессиональные связи и заключить выгодные контракты. Также с 22 по 23 марта во втором павильоне пройдет выставка «Малоэтажная Сибирь». Гостям мероприятия расскажут, как за короткий срок построить современный загородный дом. Желаю всем успешной работы!»

 

В рамках выставки в первый день прошли деловые мероприятия:

·       Секция №1: Цифровизация строительной отрасли. Организаторы: Министерство строительства Иркутской области, ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области»;

·       Секция №2: Инструменты комплексного развития территорий Иркутской области. Организатор: ОГБУ «Центр компетенций»;

·       Секция №3: Энергоэффективность дома от А до G. Организаторы: Ассоциация застройщиков Иркутской области.

·       Презентация «Как комфортно и эргономично разместить детей в небольших детских комнатах». Проводит Тюменцева Ксения, дизайнер интерьера;

·       Презентация «Как добавить этно-стиль в современный дизайн и архитектуру». Проводит Базарова Валентина дизайнер интерьера, архитектор;

·       Презентация «10+1 вопрос про отделку квартиры». Проводит Наумова Татьяна, дизайнер интерьера;

·       Презентация «Как купить квартиру и не пожалеть об этом на следующий день». Проводит Карпова Любовь дизайнер интерьера, архитектор; 

«Сибэскпоцентр» приглашает Вас ознакомиться с экспозицией выставки и принять участие в программе!

Время работы выставки 21 по 22 марта с 10:00 до 18:00, 23 марта с 10.00 до 16.00.

Место проведения: г.Иркутск, ул.Байкальская, 253-а, 1 павильон ВК «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо