Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
26 апреля 2022

26 апреля состоялось открытие выставки «Сибпродовольствие»

26 апреля открылась 27-я специализированная выставка «Сибпродовольствие». Она развернулась на открытой площадке и в первом павильоне Сибэкспоцентра. Участниками стали более 70 предприятий, которые представляют продукты питания, упаковку и оборудование. Все дни выставки у посетителей есть возможность приобрести продукты питания по ценам от производителей, продегустировать новинки, поучаствовать в чемпионате по поеданию сосисок, научиться готовить обед за 20 минут и также принять участие в фиксации рекорда «Царь-сосиска» - 25 метров. 

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович: 

Сегодня «Сибэкспоцентр» выражает направление которое востребовано как никогда в наше время производственная безопасность и обеспечение продуктами питания жителей Иркутской области всегда имело положительный результат. Выставка «Сибпродовольствие» открывает свои двери в 27-ой раз для всех. Мы с коллегами сегодня посмотрели на участников, на направления из других регионов: Бурятия, Алтай, Красноярский край.  Это площадка должна стать возможностью открытия новых идей, здесь организуются такие встречи друзей, коллег, которые дальше двигают свою продукцию вперед используют в том числе эту площадку. Хочу поблагодарить организаторов, которые организовал эту выставку, пожелать профессионального роста по всем направлениям, мы конечно заинтересованы в том, чтобы жители Иркутской области имели возможность приобретать любые товары. Мы открыты, мы рады всем вам! Спасибо, всем удачи, добра, благополучия и хорошего настроения!

IMG_3066.JPG

Слово было предоставлено депутату Государственной Думы РФ Тену Сергей Юрьевичу в котором он поздравил с открытием : 

Две недели назад в государственной думе состоялся отчет правительства РФ где выступал Премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин, Федеральный парламент, Федеральное правительство с нетерпением мы ждали информации, которая прозвучала о состоянии дел в нашей стране, скажу о том, что вся страна уверена в своей продовольственной безопасности, мы уверены в том, что сможем себя прокормить. Мы видим, что на нашей территории работаю сильные предприятия, сильные сельхозтоваропроизводители.

IMG_3178.JPG

Далее слово передали к заместителю председателя Законодательного собрания Иркутской области Алдарову Кузьме Романовичу:

Обеспечению производства продовольствия и достижению продовольственной безопасности уделяется большое внимание со стороны Федерального правительства, Президента РФ. Со своей стороны, депутаты Законодательного собрания Иркутской области уделяют этому направлению очень пристальное внимание, мы вместе с Правительством Иркутской области работаем над выработкой мер, надеемся, что в июне добьемся увеличения финансирования сельского хозяйства.  

IMG_3057.png

Далее выступил Председатель Агропромышленного союза Иркутской области, председателя некоммерческого партнерства «Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности» Баймашев Дмитрий Закарьевич: 

Мы очень ждем эти выставки, для нас это возможность показать новинки, показать то что мы работаем и развиваемся в это тревожное время. Без продовольствия и еды мы не останемся, но за это мы благодарны нашим работникам кто производит вкусную, полезную продукцию.
 
IMG_3153.JPG

В конце выступил исполняющий обязанности генерального директора АО «Сибэскпоцентр» Каретников Вадим Андреевич: 

Благодарю всех тех, кто помогал нам в организации этого мероприятия: Министерство сельского хозяйства Иркутской области, Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес», Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и Агропромышленный союз Иркутской области. Результат этой работы – более 70 участников, представляющих продукты питания, упаковку и оборудование, а также актуальная деловая программа выставки.

IMG_3255.JPG

В день открытия прошел концерт где выступили коллективы ГАУ г. Иркутска. Гостей и специалистов ожидает насыщенная деловая программа. В день открытия выставки состоялось обсуждение важной темы о «Планах и перспективах развития переработки дикоросов в Иркутской области».
микрозелень.png

Выставка только начала свою работу, и у каждого есть отличная возможность прийти на нее и познакомится с новинками, а также приобрести качественную молочную и мясную продукцию, рыбу, выпечку и кондитерские изделия, яйца, колбасы и сыры, сладости, чай, текстиль, изделия для дома и сада и многое другое. Кроме того, выставка полезна и своей информативностью — на ней поднимутся важные вопросы отрасли, которые будут обсуждаться на круглых столах. Отрадно, местная продукция совершенствуется и становится качественнее, и нам можно смело гордиться тем, что нашему региону есть чем похвастаться и что показать.

упаковка.png

Выставка будет работать в первом павильоне и на открытой площадке с 26 по 29 апреля с 10 до 18 часов, 29 апреля до 15 часов.


Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо