Скрыть на неделю
20 августа 2022

Заступница Сибирской земли станет главной Святыней 12-ой выставки «Православная Русь» в Иркутске

С 29 сентября по 6 октября 2022 г. по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в ВК «Сибэкспоцентр» состоится XII церковно-общественная  выставка-форум «Православная Русь».

Выставка проходит в Иркутске с 2011 г. и давно стала заметным и ожидаемым событием в жизни города и области, вызывающим живой интерес у тысяч посетителей этого интересного и полезного проекта.

Важным событием выставки является принесение почитаемой Святыни. В этом году для поклонения верующих на выставку «Православная Русь» будет принесена ве­ли­чай­шая ал­тай­ская свя­ты­ня, един­ствен­ный в Си­би­ри чу­до­твор­ный об­раз - Казанская-Коробейниковская  Чудотворная Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри  из Богородице-Казанского  мужского  монастыря  села  Коробейниково  (Алтайская Митрополия). Чудотворную икону Ка­зан­ской-Ко­ро­бей­ни­ков­ской Божией Матери называют заступницей Сибирской земли, и тысячи верующих приезжают поклониться святому образу, получая обильные исцеления, утешения и вразумления. Перед Святыней ежедневно будут совершаться молебны.

0 2 korobeinikovo0019.jpg 

Экспозиция традиционно объединит около 100 организаций: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью, традиционной культурой и ремеслом, а также фермерские и крестьянские хозяйства. 

Выставка-ярмарка «Православная Русь» - это прекрасная возможность не только познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести товары, привезенные экспонентами: церковную утварь, книги, иконы, ювелирные и художественные изделия, церковные облачения и светскую одежду, монастырские рукоделия, а также мед, лекарственные травы, традиционные русские сладости и другие натуральные продукты из монастырских, фермерских и крестьянских хозяйств.

Приглашаем жителей и гостей Иркутска на выставку-ярмарку «Православная Русь», где каждый сможет познакомиться с интересной экспозицией, поклониться Святыням, получить духовную помощь и, конечно, сделать полезные и приятные покупки!

Режим работы: 10.00–19.00. Вход свободный

Место проведения: ВК «СИБЭКСПОЦЕНТР», 1 пав., г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а.

Подробнее: https://pravoslav-expo.ru/holyrussia-irk

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо