Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
14 апреля 2021

Выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника» открылась сегодня в «Сибэкспоцентре».

14 апреля в «Сибэкспоцентре» начала работу XXVI специализированная выставка транспорта, дорожного строительства, дорожно-транспортной техники и оборудования. На выставочных площадках развернулась экспозиция новинок коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники, материалов и оборудования.

1.jpg

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступил исполняющий обязанности мэра, первый заместитель мэра города Иркутска Красноштанов Антон Алексеевич:

Тематика выставки очень актуальна, особенно в преддверии весеннего сезона. Здесь мы получаем возможность демонстрировать всё, что касается дорожного строительства. Благодаря выставкам и специалистам, представленным здесь, наши дороги будут лучше и лучше. Уверен, что в 2021 -2022 годах наши дороги будут в новом качестве, с хорошими подрядными организациями, которые будут здесь покупать свою технику. В следующем году мы попробуем вместе с организаторами сделать выставку более масштабной, потому что муниципалитет очень заинтересован в этом.

С приветственной речью также выступил Хиценко Николай Степанович, президент Союза дорожников Иркутской области:

Темы, которые мы будем обсуждать в рамках выставки, это – качество, новые технологии, обучающий семинар для специалистов, работающих в дорожной сфере. Как уже говорилось, мы будем наращивать тематику выставки, будем менять формат, чтобы она становилась очень серьёзной, помогающей предприятиям и дорожной отрасли развиваться в новых условиях. Что касается дорог, будем делать их лучше краше, чтобы нам было комфортно жить в нашей дорогой Иркутской области.

Бобровских Андрей Анатольевич, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Тена С.Ю. поздравил всех с открытием выставки и подчеркнул её важность и актуальность:

В рамках запланированных мероприятий нам обязательно необходимо обсудить все детали, научиться новому: новым технологиям, изучить новые материалы и технику.

На открытии также выступил Ишихата Ясумицу, директор АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» (г.Хабаровск) – постоянного международного партнёра ОАО «Сибэкспоцентр». Господин Ишихата поблагодарил организаторов за возможность сотрудничества и проведения обучающего семинара и пожелал всем присутствующим успеха на выставке.

Шаповалов Андрей Геннадьевич, генеральный директор ОАО «Сибэкспоцентр» объявил выставку открытой и выразил благодарность всем партнёрам, участвующим в подготовке и организации выставки, особенно отметил значимость дальнейшего развития сотрудничества с Администрацией города Иркутска и Союзом дорожников Иркутской области.

2.jpg

После официального открытия выставки, прошли презентации, организованные участниками выставки: «Битумный бизнес ПАО «НК «Роснефть» («Роснефть Битум»), «Автомобили Scania на газомоторном топливе» (ООО «Эланд»), "Применение современных синтетических материалов в дорожном строительстве. Композитные полимерные шумовые экраны ООО "ВИРА" (ООО "ВИРА" (г.Томск)).

3.jpg

Союзом дорожников Иркутской области в рамках выставки этого года организовано два мероприятия. 14 апреля, в день открытия выставки, состоялся обучающий семинар для представителей муниципальных образований, на котором были рассмотрены вопросы реализации дорожных работ в муниципальных образованиях в рамках программно-целевого управления, формирования закупочной документации для капитального ремонта автомобильных дорог и улично-дорожной сети муниципальных образований, актуальные вопросы контроля качества при выполнении ремонтных работ, представлена важная информация по оформлению документации в рамках Федерального Закона 44, рассмотрены вопросы реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-2021 году.

Конференция «Актуальные вопросы качества инженерных изысканий, проектирования, строительства» пройдёт 15 апреля на базе Иркутского государственного университета путей сообщения.

4.jpg

В течение двух дней – 14 и 15 апреля - для специалистов дорожного строительства генеральное консульство Японии в г. Хабаровске совместно с Японским центром проведёт обучающий семинар «Строительство дорог в холодных регионах». Лектор Мунэхиро Казунори из Исследовательского института гражданской инженерии северных регионов (CERI,г.Саппоро) поделится опытом не только в вопросах строительства, но и в области компьютеризации и автоматизации систем дорожного управления. Семинар можно будет посетить только по предварительной записи.

5.jpg

16 апреля приглашаем всех посетить ярмарку вакансий специалистов дорожно-строительной и транспортной отраслей. Ярмарка организована при активной поддержке Министерства труда и занятости населения Иркутской области, Союза дорожников и Союза ректоров Иркутской области.

На ярмарке представители предприятий проведут презентации своих компаний, представят возможности трудоустройства по инженерным и рабочим специальностям, специалисты центров занятости организуют консультации для населения, сориентируют в вопросах поиска работы, предложат соискателям открытые вакансии. Возможно, именно у нас на выставке вы найдёте работу по специальности!

6.jpg

Уже привычные для нас участники, а также большое количество новых компаний, не только приедут на выставку, но и продемонстрируют новинки своей техники и представят услуги компаний. Так, например, АО «Многопрофильная Компания «Индор»» представит Bim-технологии на дорогах Прибайкалья. Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» - расскажет про расширение транспортно-логистических услуг для грузоотправителей и увеличение скоростей доставки грузов для всех видов отправок, повышение маршрутизации перевозок, развитие технологии перевозок. Представители машиностроительного завода «Бецема» (г. Красногорск) познакомят посетителей выставки со своим предприятием, на котором реализуется полный цикл производства автотранспорта специального назначения. Пермский пороховой завод продемонстрирует холодный пластик собственного производства, который используется для нанесения дорожной разметки. Из г.Томск к нам приедет компания «Вира», которая осуществляет производство и монтаж полимерных шумоизоляционных экранов, которые устанавливаются вдоль дорог в Улан-Удэ, Иваново, Красноярске, Рязани, Москве. АО «Эберспехер климатические системы РУС» (г.Москва) представят электрические кондиционеры для спецтехники Electrik, дефлекторы и дополнительные отопители. АО «ТОЧИНВЕСТ» (г.Рязань) познакомит с металлоконструкциями дорожной инфраструктуры- трехтросовым и бесконсольным ограждением.

7.jpg

На главной площади Сибэкспоцентра всех ждёт интересная экспозиция спецтехники: техника КАМАЗ, грузовики, самосвалы, коммунально-дорожная техника, оборудование для работы в стесненных городских, автобусы, мини-погрузчики, тракторы, первый в Иркутской области лесовоз, который работает на метане. Эти и многие другие специальные машины посетители смогут увидеть своими глазами!

В этом году участие в выставке будут принимать организации из Ангарска, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Краснодара, Новосибирска, Москвы, Мытищи, Перми, Рязани, Томска, Улан-Уде и других городов. Направление их деятельности разнообразно - машиностроительные предприятия, проектно-изыскательные работы, продажа оборудования и инструмента для спецтехники, интеллектуальные транспортные системы, дорожно-строительная техника, битум, смазочные материалы и многое другое.

8.jpg

Событие организовано при поддержке Министерства строительства дорожного хозяйства Иркутской области, Союза дорожников Иркутской области, Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», Российско-Германской Внешнеторговой Палаты, а также при участии «Роснефть Битум» и генерального информационного партнёра выставки – журнала «Грейдер».

Приглашаем всех на выставку и напоминаем, что она работает 14 и 15 апреля с 10:00 до 18:00, 16 апреля с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а, павильон № 1.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо