Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
17 августа 2020

Выставка «SibWoodExpo» пройдет в Братске 9-11 сентября

Сегодня в администрации города состоялось заседание оргкомитета, которое провели заместитель мэра Братска по экономике Александр Яковлев и генеральный директор «СибЭкспоЦентра» Андрей Шаповалов.

Напомним, в сентябре 2019 года Братск впервые принял выставку лесопромышленной отрасли. До этого аналогичные выставки проводились в Иркутске.
Выставка собрала более 50 участников со многих регионов России, а также из Австрии, Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Китая.
По ее итогам участниками был отмечен высокий уровень организации мероприятия, многие из них высказали желание принять участие в следующей выставке именно в Братске. Ведь Братск занимает лидирующие позиции в стране по лесопереработке. На территории города более 80 предприятий занимаются заготовкой, переработкой и отгрузкой древесины. Участники традиционной выставки подчеркивают, что место проведения «SibWoodExpo» должно быть максимально приближено к мощностям по лесозаготовке и переработке древесины в северной части региона.

В 2020 году «SibWoodExpo» планируется провести с 9 по 11 сентября.
Основные разделы выставки — «Оборудование и технологии для лесовосстановления и борьбы с лесными пожарами», «Оборудование и техника для лесозаготовки и деревообработки», «Лесовосстановление», «Переработка древесных отходов и другие».
Работа по формированию состава участников идет полным ходом. Как сообщили на заседании оргкомитета, заявки на участие в крупном международном мероприятии подали уже более 30 представителей Иркутской области, других регионов России и зарубежных стран. В том числе, компаний Германии, Швеции, Эстонии, которые имеют свои представительства в России.

Активно готовится к «SibWoodExpo» Братский государственный университет. В заседании оргкомитета приняли участие ректор Братского государственного университета Илья Ситов и декан лесопромышленного факультета вуза Артем Жук. Он проинформировали о планах по участию в мероприятии — университет планирует провести научно-практическую конференцию (в заочной форме), тематические круглые столы.
Как и в прошлом году, выставка пройдет в ТКЦ «Братск-АРТ». На совещании о ходе подготовки театрально-концертного центра к работе форума проинформировала директор учреждения Светлана Смолина.

Как отметил Андрей Шаповалов, в подготовке «SibWoodExpo» большое участие принимает Правительство Иркутской области.

- Мы переживали, что из-за ситуации в мире с коронавирусной инфекцией, в этом году существенно сократиться состав участников выставки. но этого не произошло. Выставка будет интересной. Сейчас активным образом готовится деловая программа. Возможно, в выставке примут участие представители Правительства России. В этом случае, статус выставки значительно возрастет: в Братске будут обсуждать вопросы федерального уровня — поправки в Лесной кодекс, взаимодействия между бизнесом и властью. Мы очень этого ждем, и надеемся получить информацию об участии представителей федерального Правительства в ближайшее время, - сказал в комментарии по итогам совещания Андрей Шаповалов.

Андрей Шаповалов подчеркнул, что статус выставки в Братске уже сегодня интересен европейским партнерам. И даже те из них, кто не сможет, из-за ситуации в мире с коронавирусной инфекцией, принять участие в этом году, направили в оргкомитет официальные письма с просьбой заранее включить их в программу 2021 года.

- Администрация города Братска уделяет большое внимание проведению выставки «SibWoodExpo». Для предприятий нашего города это лучшая возможность получить доступ к современным технологиям деревообработки, лесозаготовки и лесовосстановления. Мы ожидаем приезда крупной делегации производителей оборудования для лесоперерабатывающих и лесозаготовительных предприятий, которые представят свои экспозиции, будут работать тематические круглые столы и семинары, - отметил Александр Яковлев.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо