Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
15 мая 2017

Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» работает в «Сибэкспоцентре»

 

14 мая в «Сибэкспоцентре» начала свою работу традиционная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». Темой мероприятия, приуроченного к Международному дню семьи, стала «Частица Байкала в каждой семье».

В рамках выставки состоится вручение премий Губернатора Иркутской области опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. Также пройдет вручение автомобилей многодетным семьям - победителям конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе приемных. Кроме того, состоится награждение победителей ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» по трём номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приёмная семья»

Посетители выставки смогут получить консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости молодежи, о дополнительных социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеских отношений, консультации по вопросам репродуктивного здоровья и психологического сопровождения беременности и подготовки к родам.

В работе выставки примут участие более 60 учреждений социальной сферы Иркутской области и Сибирского федерального округа: учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения. Традиционно в выставке принимают участие общественные организации области, осуществляющие свою деятельность в сфере поддержки семьи и детства.  На выставку приглашены Марина Гордеева -  председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и делегаты от субъектов Сибирского федерального округа.

Кроме того, в рамках выставки состоится фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья - крепкая Россия», который проводится в регионе с 2007 года в целях укрепления института семьи на основе развития связей поколений, пропаганды здорового и семейного образа жизни среди молодежи.

Деловая программа выставки включает в себя межрегиональную конференцию «Социальная работа с семьями и детьми на современном этапе», тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей, деловые площадки на базе учреждений социального обслуживания Иркутской области, круглые столы, мастер-классы.

На церемонии закрытия выставки будут подведены итоги: регионального конкурса «Расскажи о попечителе (благотворителе)», V регионального конкурса среди учреждений социального обслуживания «Инноватика в социальном обслуживании», конкурса детского рисунка «Мой город», II регионального конкурса среди учреждений социального обслуживания Иркутской области на лучшую организацию работы по семейному устройству детей.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо