Скрыть на неделю
21 апреля 2021

В Сибэкспоцентре открылись две индустриальные выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда»

21 апреля, в 12 часов, состоялось открытие выставок «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда» в Сибэкспоцентре. Официальная церемония открытия состоялась на сценической площадке выставочного комплекса. 

1.JPG

Приветственное слово взял министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Никитин Анатолий Николаевич: «Как и в прошлые годы, выставка «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда» объединена с выставкой «Байкальская строительная неделя». Я считаю, это стратегически правильно: вопросы жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности напрямую и плотно связаны со строительством как многоквартирных, так и индивидуальных жилых домов. Помимо этого, мы рады приветствовать на нашем мероприятии представителей российско-германской внешнеторговой палаты, наших постоянных участников. Обмен опытом и совместная работа над улучшением качества жизни и развитие экономики региона будет полезно обеим сторонам. На сегодня энергетическая промышленность – одна из ведущих отраслей нашей экономики, а повышение энергетической эффективности является главной задачей для всех отраслей экономики народного хозяйства. В этом году деловая программа выставки получилась весьма насыщенной и интересной. В 10 часов уже состоялась отраслевая конференция «Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли в Иркутской области», прошёл круглый стол «Энергоэффективность. ЖКХ». Также на сегодня запланирован семинар «Интеллектуальные системы учёта электрической энергии». А ещё, впервые в рамках нашей выставки пройдёт обширная панельная дискуссия, посвящённая федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Этот проект стал наиболее популярным на территории Иркутской области. Могу сказать, что в этом году на его осуществление направлено более 2 млрд. рублей. Каждый из вас, живя на территории муниципальных образований, может видеть, каким образом этот проект осуществляется. У вас есть возможность голосовать за наиболее интересные проекты. Надеюсь, они воплотятся в жизнь и будут востребованы населением Иркутской области. Безусловно, особое внимание в рамках повестки международного сотрудничества будет уделено технологиям и опыту Германии в сфере повышения эффективности работы систем водоснабжения и водоотведения, вопросам повышения экологической эффективности.»

2.JPG

Также с открытием выставок участников и посетителей поздравили Лобанов Максим Александрович, первый заместитель Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, Бровко Виктор Александрович, генеральный директор Исполнительной дирекции Союза строителей Иркутской области, Попов Николай Иванович, председатель Союза коммунальных предприятий Иркутской области, Быков Сергей Иванович, директор по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты и Третьякова Наталья Викторовна, руководитель департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр».

3.JPG

Важно отметить, что в день открытия «Сибэкспоцентр» принял зарубежных гостей - Российско-Германская внешнеторговая палата не только организовала круглый стол «Чистая вода Приангарья. Технологии и опыт Германии», но и пригласила всех прийти на бизнес-встречи с представителями немецких компаний.

4.JPG
5.JPG

Также рады сообщить, что с 21 по 23 апреля впервые в Иркутске пройдет отборочный этап всероссийского конкурса «Лучшие в профессии», по итогам которого команда победителей получит право представлять Иркутскую область на федеральном уровне.  За звание «Лучший печник» будут бороться 5 команд нашего региона. Все участники пройдут два этапа: теоретический и практический. Приходите поболеть за участников!

6.JPG
7.JPG

Второй день выставки будет насыщен обучающими мероприятиями и круглыми столами. В рамках «Байкальской строительной недели» АО «НИЦ Строительство» (г Москва) проведет цикл семинаров «Обследование и реконструкция конструкций зданий и сооружений», «Проектирование и строительство в сейсмических районах зданий и сооружений из деревянных и ЛСТК конструкций», «Развитие BIM технологий и реализация на территории Иркутской области проектов с применением BIM технологий». Группа компаний GM GROUP организует семинар для проектировщиков «Использование современных покрытий при проектировании общественных территорий и спортивных объектов» и круглый стол «Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок (ТР ЕАЭС 042/2017)». Семинар «Движение вперёд. Строительство многоэтажных зданий из сборного железобетона в сейсмических районах» проведет Фотин О.В.

8.JPG

Для рядового населения обещает быть интересным круглый стол «Энергосбережение у потребителя», подготовленный Иркутской областной общественной организацией «Потребители энергии и услуг ЖКХ». На это мероприятие приглашён Швыганов Михаил Иванович, заместитель председателя ассоциации России, член общественной палаты Нижегородской области, председатель ТСЖ «454», который управляет многоквартирным домом образцового содержания, с лучшими технологиями и материалами, обеспечивающими сбережение и качество энергоресурсов.

9.JPG

Третий день будет посвящён науке, образованию и развитию кадрового резерва. На 23 апреля запланировано проведение Ярмарки вакансий специалистов отраслей строительства, энергетики и ЖКХ, которая пройдет при поддержке Министерства труда Иркутской области, Союза строителей, Союза коммунальных предприятий Иркутской области.  На ярмарке представители предприятий проведут презентации своих компаний, представят возможности трудоустройства по инженерным и рабочим специальностям, специалисты центров занятости организуют консультации для населения, сориентируют в вопросах поиска работы, предложат соискателям открытые вакансии.

10.JPG

Кафедра архитектуры и градостроительства ИРНИТУ проведёт III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Градостроительство: теория, практика, образование». На конференции планируются доклады по проблемам архитектуры и градостроительства, которые касаются различных аспектов архитектурно-строительной, правовой, экономической, экологической, педагогической деятельности.

Выставочные мероприятия организованы при поддержке Министерства строительства дорожного хозяйства Иркутской области, Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Администрация г. Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», Российско-Германской Внешнеторговой Палаты.

Выставка работает в первом павильоне и на открытой площадке 21 - 22 апреля с 10 до 18 часов, 23 апреля до 17 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а, ВК «Сибэкспоцентр».
Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке https://www.sibexpo.ru/events/bsn2021.html 

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо