Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
19 апреля 2022

Примите участие в регистрации рекорда «Царь-сосиска»

Начало сезона пикников и дачных посиделок СХАО «Белореченское» решило отметить новым гастрономическим рекордом. Посетителям выставки «Сибпродовольствие 2022», которая состоится 26-29 апреля 2022 года в Сибэкспоцентре  предлагается принять участие в регистрации рекорда «Царь-сосиска». 

Своё звание сосиска получила за невиданные в Приангарье размеры, ее длина составит 25 метров. Сосиска в своем составе содержит только местные белореченские продукты - мясо кур обваленное (фарш), молоко сухое обезжиренное, меланж яичный, соль, специи. Оболочка сосиски тоже натуральная, съедобная. Сосиску после замеров и регистрации рекорда зажарят на мангале. После чего предложат продегустировать присутствующим.

Организаторы позаботились, что бы это было не только вкусно, но и удобно. Угощение подадут в бумажной упаковке, в виде хот-дога, с кетчупом. Для этого обжаренную сосиску порежут на порции и предложат иркутянам в булочке так же собственного производства, из пекарни хозяйства. Должно получится не менее 2000 порций, хватит всем желающим!

Событие состоится 27 апреля в 14.00 на уличной площадке у входа в 1-ый павильон Сибэкспоцентра. 

Регистрировать сосиску рекордного размера приглашены Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, и.о. генерального директор АО «Сибэкспоцентр» Вадим Каретников, руководитель проекта «Иркутская область. Книга рекордов» Галина Ажеева и Президент Товарищества ресторанного дела в Сибири, Член национальной гвардии шеф поваров России Артур Мартиросян.

*Царь-сосиска – очередной гастрономический рекорд агрохолдинга. Ранее «Белореченское» уже дважды жарило рекордную яичницу- из 11000 куриных яиц в 2005 году и 55000 перепелиных яиц в 2018 году. В 2019 году в день 350-летия г.Усолья-Сибирское были приготовлены 350 кг вареников с творогом, а в2020-ом – 7000 литров молочного коктейля. https://vk.com/@kniga_irk_rec-gastronomicheskie-rekordy-belorechenskogo  Надо ли напоминать, что все гастрономические рекорды были приготовлены из продуктов собственного производства?

Предыдущие рекорды проходили в Усолье-Сибирском, на этот раз белореченцы решили угостить  жителей областного центра.


Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо