Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
8 сентября 2021

Открытие 28-ой международной выставки «SibWoodExpo»

Сегодня в 11:00, в ТКЦ «Братск-АРТ» состоялось долгожданное открытие 28-ой международной выставки «SibWoodExpo». На торжественной церемонии открытия присутствовали высокопоставленные лица Иркутской области, которые поприветствовали организаторов и участников мероприятия.

Первым на сцену для приветственного слова вышел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Леонидович Ситников:

Открытие SibWoodExpo 2021

Основными целями мероприятия является демонстрация высоких технологий, обсуждение проблемных вопросов, установление новых деловых контактов. На сегодня реализуется 7 приоритетных проектов в области освоения лесов и 10 региональных инвестиционных проектов в области глубокой переработки древесины, в результате реализации которых будет вложено порядка 60 млрд. рублей и создано более 2000 рабочих мест. Наряду с этим, в отрасли наблюдается значительный нереализованный потенциал в части развития ресурсного обеспечения и увеличения глубины переработки древесины. Хочу вас заверить, что все уровни власти открыты к диалогу, и мы его проводим. Поэтому желаю Вам плодотворной работы и приятного пребывания в городе Братск!

Следующим организаторов и участников выставки поприветствовал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Викторович Читоркин:

Открытие SibWoodExpo 2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, участники выставки! Как известно, лесной комплекс – это классический пример диалектического единства и борьбы противоположностей: лесной промышленности и лесного хозяйства. И если в части промышленности у нас достаточно значительный прогресс – внедряется много современных технологий, реализуются проекты, то в части лесного хозяйства пока что у нас есть потенциал для развития и повышения его эффективности. В рамках стратегической сессии мы обсудим основные проблемы отрасли и направления, как мы будем двигаться, поэтому приглашаю всех к конструктивному диалогу.

Также слово было дано мэру г. Братск Сергею Васильевичу Серебренникову:

Открытие SibWoodExpo 2021

Присутствие здесь, на открытии выставки, первого заместителя председателя Правительства Иркутской области и министра лесного комплекса, конечно же, говорит о большом внимании к данной отрасли. Не секрет, что г. Братск является одним из ведущих промышленных центров нашей страны, и конечно, во всём этом объёме лесная отрасль занимает существенную позицию. Нам очень важно, чтобы всё то, что делается предприятиями в этом направлении, отвечало современным требованиям, чтобы лесозаготовка и лесопереработка велись на уровне мировых стандартов. Также особенно важно, чтобы вопросы экологии и лесовосстановления решались в комплексе, а после лесозаготовок у нас оставались зелёные леса. Сегодняшние технологии это позволяют, мы знаем, как это делается. Выставка, которая сегодня открывается, позволит лесной отрасли выйти на уровень мировых стандартов и удержать эту планку.

С открытием выставки всех присутствующих поздравил и.о. генерального директора ОАО «Сибэкспоцентр» Роман Витальевич Романов:

От имени Сибэкспоцентра и от себя лично выражаю благодарность всем, кто здесь присутствует, и тем, кто принял участие в организации выставки SibWoodExpo. Огромное спасибо Правительству Иркутской области, Администрации города Братска за оказанную поддержку нашего мероприятия. Отдельная благодарность Министерству лесного комплекса Иркутской области за большой вклад в организацию этой экспозиции и разработку деловой программы данной выставки. Также большое спасибо всем участникам, которые представят свои компании на стендах SibWoodExpo. В этом году на выставке собраны компании из Австрии, Германии, России, Финляндии, Швеции, Эстонии. От имени Сибэкспоцентра я желаю всем плодотворной и успешной работы. Поздравляю с наступающим профессиональным праздником* и объявляю выставку открытой!

Мероприятия деловой программы выставки «SibWoodExpo-2021», помимо традиционных вопросов лесопользования и лесопереработки, поднимут вопросы экологии и бережного обращения с лесными ресурсами. Подобное дополнение к традиционной программе выставки - нужный и ответственный шаг к развитию лесной отрасли, который сможет привлечь как имеющихся, так и новых экспертов лесопромышленного комплекса. В день открытия выставки (8 сентября) прошла «Стратегическая сессия по вопросам экологии и лесопользования». В этот же день состоялся круглый стол «Лесопользование в малонарушенных лесных территориях (МЛТ) в соответствии с новым российским национальным стандартом FSC», а 9 сентября приглашаем всех посетить круглый стол «Комплексное освоение лесов. Реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов».

География участников «SibWoodExpo» обширна и включает в себя множество городов России (Иркутск, Братск, Красноярск, Москва, Барнаул, Киров, Вологда и другие), также на выставку приехали экспоненты из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии и Эстонии. Направления их деятельности затрагивают все аспекты лесной отрасли, и на выставочных площадках развернулась экспозиция промышленного оборудования и станков, деревообрабатывающих инструментов, сушильных камер. Также представлены все виды лесопильной техники и линий, машиностроительные предприятия, дереворежущий инструмент, расходные материалы для ремонта и заточки пил, водогрейные, термомасляные и паровые котлы, оборудование для изготовления пеллет и брикетов, целлюлозно-бумажная промышленность, поставка запчастей, сервисное обслуживание строительной, дорожной, лесной техники, навесное оборудование для спецтехники и многое другое.

Событие организовано при поддержке Правительства Иркутской области, Министерства лесного комплекса Иркутской области, Администрации г. Братск и др.

Ждём вас в городе Братск, ТКЦ «Братск-АРТ», с 8 по 10 сентября 2021 года!

Мы открыты: 8-9 сентября с 10:00 до 17:00, 10 сентября с 10:00 до 14:00.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо