Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
24 ноября 2022

Международная туристская выставка «Байкалтур» начала свою работу

Сегодня 24 ноября утро на выставки началось с отличного настроения, горлового пения и выступления официальных лиц. Мероприятия собрало 112 организации из 8 регионов нашей страны, среди них Иркутская, Красноярская и Новосибирская область, Алтайский, Приморский и Забайкальский край, Республика Бурятии и Марий Эл. Участниками стали общественные, некоммерческие организации, фонды поддержки и развития предпринимательства, туроператоры, санатории и курорты, отели и турбазы, компании предлагающие услуги для туризма и отдыха.

IMG_1164.jpg

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Ивлев Денис Сергеевич, который поздравил всех присутствующих с открытием выставки и пожелал успешной работы: 

Выставка проходит в 24 раз, это яркий момент для всего Прибайкальского региона. Год от года выставка не теряет свою актуальность, а только развивается. Рад, что здесь собралось столько участников, гостей мероприятия! 

Далее слово было предоставлено президенту союза «Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири» Соболю Алексею Ивановичу:

Выставка давно стала очень важным, традиционным мероприятием представителей индустрии гостеприимства нашего региона. Любой кризис представляет новые возможности и связи с этим у нас рост внутреннего туризма, что позволяет нам развиваться и совершенствоваться. Появились новые направления туризма: гастрономический, медицинский, экологический и многие другие. Все это внушает надежды, что отрасль будет развиваться!  

Следующим выступал генеральный консул Республики Корея в г.Иркутске Ким Се Ун:

Турпоток между Россией и Кореей растет, с 2014 по 2022 год взаимно посетили друг друга около восьмисот тысяч человек. Надеюсь, что для туристов выставка «Байкалтур» станет хорошим поводом для укрепления выгодного партнёрства. В этом году мы принимаем участие в выставке это способствует укреплению связей между Кореей и Сибирью в сфере туризма!  

В завершении выступил исполняющий обязанности генерального директора АО «Сибэкспоцентр» Каретников Вадим Андреевич

Результат работы – 112 участников и интересная, актуальная деловая программа. На экспозиции выставки компании Иркутской и Новосибирской области, Алтайского, Приморского, Красноярского и Забайкальского края, Республик Бурятии и Марий Эл представят разнообразные услуги для туризма и отдыха.

Далее состоялся обход экспозиции на котором гости смогли познакомится с участниками и представленными услугами, официальную делегацию возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Ситников Руслан Леонидович.

IMG_1538.jpg

В день открытия выставки состоялось много интересных и полезным мероприятий: 

  • Круглый стол «Природные факторы в формировании программ оздоровительного туризма, санаторно-курортного лечения и профилактики социально значимых заболеваний». Здесь прошли презентации санаторно-курортных учреждений, они поделились опытом в продвижении услуг на рынке. Также прошли выступления главных врачей, обмен опытом и мнениями;

  • Пленарная сессия «Туризм как драйвер развития территории». Где обсуждалась концепция развития муниципальных образований в части определения туристического потенциала территории. Создание особо охраняемых территорий туристско-рекреационного назначения как основа стратегического подхода в развитии туризма.

  • «HR сферы туризма: от найма до развития». Сильный бизнес — это сильная команда!». Основным вопросом стала повестка где найти кадры Малым территориям;

  • Управление туристическими локациями: успешные кейсы в агротуризме. Обмен опытом.

IMG_0985.jpg

В другие дни будут проводиться различные информационные события, на которых поднимутся самые актуальные темы в туристской отрасли.

Также 26 ноября пройдет розыгрыш путевок на Байкал и курорт «Белокуриха», как принять участие в розыгрыше смотрите в разделе выставки «Байкалтур», вкладка «Розыгрыш». 


Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо