Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
18 мая 2017

Инвестиционное послание губернатора прошло в рамках «Байкал Бизнес Форума» в «Сибэкспоцентре»

 

18 мая 2017 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» открылся «Байкал Business Форум» «Точки роста. Матрица развития», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В работе форума принимают участие представители Правительства Иркутской области, Законодательного собрания региона, федеральных органов исполнительной власти, муниципалитетов, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ.

Организаторами данного мероприятия являются министерство экономического развития Иркутской области, Агентство инвестиционного развития Иркутской области, Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области», Иркутский областной гарантийный фонд, Фонд микрокредитования Иркутской области. Официальный оператор форума - Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».

- У предпринимателей, с одной стороны, непростая, а с другой стороны – интересная судьба, - с этих слов губернатора Иркутской области Сергея Левченко началось официальное открытие форума. - Мы заложили добрую традицию проведения таких форумов и, в том числе, инвестиционных посланий. Надеюсь, что все присутствующие здесь молодые предприниматели смогут познакомиться с опытом своих коллег с разных территорий Иркутской области и внимательно выслушают послание, ведь в нем мы предложим эффективные направления для бизнеса, необходимые населению нашего региона.

Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский отметил, что в рамках дискуссионных площадок и работы форума принимают участие свыше 1000 человек - это представители четырех стран и различных регионов Российской Федерации. В программе запланированы выступления представителей бизнеса, органов власти, федеральных и региональных экспертов, представителей институтов развития.

- Я рассчитываю на то, что те предложения и решения, которые будут сформированы по итогам форума, позволят экономике Иркутской области выйти на новый уровень инвестиционного развития и найти практические применения. Все это будет способствовать формированию благоприятного делового климата и повысит уровень жизни наших граждан. Хочу пожелать участникам плодотворной работы и привлечения новых деловых контактов.

Сразу после открытия началось ключевое событие форума - ежегодное Инвестиционное послание Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Как отметил глава региона, данный формат встречи вызвал повышенный интерес со стороны бизнеса, общественных институтов и СМИ:

- Для исполнительной власти Иркутской области инвестиционное послание – важнейший элемент налаживания коммуникаций и хорошая возможность формировать запрос власти для бизнеса по прозрачным и понятным правилам игры. Фактически, это гарантия всем инвесторам, тем, кто готов вложить в развитие региона не только деньги, но знания и душу. Сегодня в этом зале много людей, которые понимают значимость привлечения инвестиций в экономику страны. Мы исходим из того, что развитие области и привлечение инвесторов – это совместная работа всех уполномоченных государственных и общественных институтов, а также важнейший приоритет для Правительства региона.

Стоит отметить, что в рамках Форума организована экспозиция предприятий региона, которые представляют презентации инвестиционных проектов. В программе мероприятия: семинары по поддержке малого и среднего бизнеса, консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности от министерства экономического развития Иркутской области, министерства сельского хозяйства Иркутской области, консультации по вопросам кредитования банками-лидерами российского кредитного рынка.

Форум будет работать два дня – до 19 мая включительно.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо