Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
22 марта 2021

25 марта стартует первая ярмарка Сибэкспоцентра в сфере рукоделия

25 марта в 12:00, в Сибэкспоцентре состоится открытие ярмарки «ТекStyle. Мода. Handmade». Это первое мероприятие выставочного комплекса в сфере рукоделия, которое призвано собрать в одном месте дизайнеров, мастеров швейного дела и просто всех тех, кто любит создавать различные поделки своими руками. 

1.jpeg

Специалисты швейного дела, закройщики и дизайнеры одежды смогут найти здесь все, что необходимо для их работы: ткани, оборудование, фурнитура, аксессуары. А 26 марта, в 14:00 стартует деловая часть мероприятия - круглый стол для профессионалов отрасли на темы: «Маркировка товаров легкой промышленности», «Вопросы регулирования налогообложения малого и среднего бизнеса», «Кто такие самозанятые, как получить этот статус и что он дает». Круглый стол пройдёт с участием спикеров - представителей Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Инспекции Федеральной Налоговой службы по Иркутской области. Думаем, что обсуждение подобных тем будет полезно как для самозанятых и ИП, так и для малых и средних предприятий, занимающихся изготовлением, продажей текстиля и изделий лёгкой промышленности, дизайном, пошивом или ремонтом одежды. 

2.jpeg

Для всех посетителей предусмотрена программа тематических мастер-классов (25-28 марта), где каждый может попробовать сделать своими руками милые сувениры:

  •  «Корзинка» из трикотажной пряжи

  • Декупаж стеклянных банок

  • Ангелочки из джута

  • Благотворительный мастер-класс для начинающих «Носочки для

  • малышей»

  • Роспись фарфорового декоративного изделия акриловыми красками

  • Букеты из конфет

Помимо познавательных мастер-классов, посетителям будет представлен показ коллекции весенней одежды от студии «Liberty» в день открытия выставки, 25 марта. 27 числа пройдёт дефиле «Войлок с ног до головы», которое представит авторский войлок от Marinasan. Также 27 марта в выставочном павильоне пройдёт концертная программа от МБУДО г. Иркутска ДДТ №2 и ДДТ №3, а 28 числа для всех посетителей выступит Театр-студия эстрадного мастерства «Автора».

3.jpeg

Отдельного внимания заслуживает благотворительная акция «Плед Добра» от Всероссийского клуба «40 Петель добра». Клуб создан в 2017 году и насчитывает в составе 63 города России, Украины и Белоруссии. «40 петель добра» поддерживает детские дома, дома малютки, а также дома престарелых, чтобы люди, живущие там, не чувствовали себя одинокими. Сегодня у вас есть возможность внести свой вклад в их поддержку: свяжите частичку Пледа "40 петель добра" из любой пряжи, в любой технике, с любым узором, а 28 марта принесите её на выставку ТекStyle, чтобы передать в клуб. После выставки феи-вязальщицы клуба соберут из них пледы детям и одиноким пожилым людям. Либо вы можете передать клубу любую пряжу, в любом количестве, из которой будут связаны мотивы для пледа.

С подробной программой мероприятия, датами и временем проведения мастер-классов вы можете ознакомиться на сайте ярмарки: https://sibexpo.ru/events/tekstyle.html

Если вы любите шитьё, вязание, вышивку и рукоделие в целом, ярмарка «ТекStyle. Мода. Handmade», то мы ждём вас! 

4.jpeg

Мероприятие будет работать с 25 по 28 марта, мы открыты 10:00-18:00.

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253А, павильон 1.


Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо