Скрыть на неделю

11-14 апреля 2017 года | Россия, Иркутск

Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника. 2017

Выставка

Закончилась

XXIII специализированная выставка транспорта, дорожного строительства, дорожно - транспортной техники, оборудования

Презентация выставки



Выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника» завершила свою работу 14 апреля 2017 года. Мероприятие традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год, а также помогает наладить диалог бизнеса и власти.

В этом году в выставке, приуроченной к началу сезона дорожных работ, приняли участие более 40 компаний из Иркутска и Иркутской области, Москвы, Брянска, Красноярска, Хабаровска, Иваново, Железногорска, Ярославля, Екатеринбурга, Кемерово, Барнаула и Свердловской области. В павильоне и на открытой площадке «Сибэкспоцентра» можно было познакомиться с различными видами спецтехники и легковых автомобилей, приобрести запчасти и комплектующие, инструменты, оборудование для автосервисов и многое другое.

В рамках деловой программы выставки состоялась серия мероприятий по проблематике развития дорожно-транспортной отрасли. Особое внимание было уделено транспорту и дорогам Сибири в современных экономических условиях – именно на эту тему состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие представители региональной, федеральной власти и другие официальные лица. В частности, на мероприятии была презентована концепция развития транспортной инфраструктуры Иркутска, в основе которой будет лежать создание транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожного вокзала и аэропорта, а также расширение сети объездных дорог, чтобы разгрузить центр города.

Так, в рамках выставки состоялись четыре круглых стола на темы: «Развитие интеллектуальных транспортных систем на автомобильных дорогах», «Современные технологии и инструменты управления в дорожном хозяйстве. Опыт применения и перспективы использования», «Обеспечение качества битумных материалов в Иркутской области» и «Современное «ТАКСИ». Проблемы и перспективы его развития». На последнем из них основной темой дискуссии стало государственное регулирование перевозок пассажиров легковыми автомобилями. Как отметил член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Сергей Тен, ряд проблем в сфере такси связан с несовершенством федерального законодательства. В частности, с отсутствием законодательного регулирования деятельности диспетчерских служб, работающих через интернет-приложения, а также ответственности за передачу заказов лицам, которые работают нелегально.

– В 2014 году мы внесли в Госдуму проект федерального закона «О государственном регулировании отношений в области организации обслуживания легковыми такси». Им, прежде всего, законодательно предлагается четко прописать понятие «Служба заказа такси». Подробная информация о службах заказа такси в каждом субъекте будет содержаться в общедоступном региональном реестре. Задача законопроекта – чтобы система работала эффективно, чтобы от этого не страдал ни бизнес, ни пассажиры. Законопроект принят в первом чтении, готовится к принятию ко второму чтению, – отметил Сергей Тен.

Еще одним событием выставки стало заседание научно-технического совета Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Участниками мероприятия стали опытные специалисты в сфере дорожного хозяйства, они обсудили научно-исследовательские работы, рассмотрели приоритетные задачи, утвердили повестку и планы на будущее. Планируется, что такие заседания станут ежегодными на выставке «Транспорт и дороги Сибири».

Также в рамках деловой программы состоялся конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий». Мероприятия проводилось по трем направлениям: «Автомобильные дороги. Транспортные сооружения», «Благоустройство, освещение и озеленение автомобильных дорог.   Придорожный сервис» и «Городские перевозки, организация и безопасность дорожного движения». Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри, в которое вошли представители министерства, госучреждений, акционерных обществ и ИРНИТУ.

На официальной церемонии закрытия заместитель руководителя Департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Наталья Третьякова поблагодарила экспонентов за участие в выставке:

- Спасибо вам, дорогие участники, за активную работу на стендах и в мероприятиях деловой программы. Надеюсь, что выставка прошла для вас плодотворно, а представленные вами технологии и услуги сделают наши дороги качественными и безопасными. Желаю вам успехов, реализации новых проектов и контрактов, и, конечно, здоровья и благополучия. Ждем вас на наших выставках!

Затем состоялось и традиционное подведение итогов конкурса на лучшего экспонента. За активное участие в выставке и инновационный вклад в развитие дорожно-строительной отрасли региона Золотой звезды удостоены: ОАО «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО), Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», Союз дорожников Иркутской области, ООО «РН-СПЕКТР», ООО «БАЙКАЛ-АВТОТРАК-СЕРВИС», ООО «КОРРУС-ТЕХНИКС», ООО «ТИМБЕРМАШ БАЙКАЛ», ОАО «Иркутск - АВТОВАЗ». Серебряную звезду получили: ООО «БЕЛШИНА» Иркутский торговый дом», ООО «НИКАЛИД», ООО «Технический центр диагностики автомобилей», ООО «ТЕХДОРСТРОЙ», ООО «КОРМЗ», а также генеральный информационный партнер - журнал «ГРЕЙДЕР».

Разделы выставки

  • Железнодорожный, авиационный, речной, автомобильный транспорт
  • Специальные виды транспорта
  • Транспортные, логистические, экспедиторские и охранные услуги
  • Технологии дорожного строительства, инженерные системы
  • Оборудование, комплектующие, автоэлектроника, автоэлектрика и запасные части для автомобилей
  • Средства ухода и защиты автомобилей
  • Оборудование для ремонта и обслуживания автомобилей
  • Оборудование для автосервиса, автомоек, АЗС
  • Услуги СТО, диагностических центров, автомоек
  • Противоугонные системы, охранные сигнализации и средства связи
  • Информационные технологии, банковское обслуживание, лизинг и страхование

Отзывы участников

Все отзывы

Участие в выставке оцениваем только положительно, нам удалось пообщаться председателем Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Брилкой, заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым и главами муниципалитетов нашего региона. Уже есть первые результаты нашего участия - нам отправлены технические задания на обследование мостов в Усть-Илимске.Читать полностью

man

Антон Ивановский

Заместитель главного инженера, начальник технического отдела «Иркутскжелдорпроект» - филиала АО «Росжелдорпроект»

За время выставки нам удалось встретиться с нашими постоянными партнерами и клиентами из Иркутской области, Забайкальского края и Красноярского края, а также познакомиться и наладить деловые отношения с новыми потребителями. Наша компания довольна предварительными результатами и уже планирует свое участие в следующем году.Читать полностью

man

Представители компании

Компания «Профессионал» (г. Иваново)

Благодаря такому мероприятию, иногородние участники могут познакомить специалистов отрасли с продукцией, встретиться с партнерами, которым поставляют оборудование и заодно посмотреть, чем они могут быть полезны потенциальным клиентам на рынке Иркутской области. Мы довольны своим участием, ведь смогли пообщаться с коллегами и партнерами, обозначить будущую стратегию и наметить планы сотрудничества.Читать полностью

man

Роман Подпругин

Старший менеджер группы компании «ISBC» (г. Москва)

Как стать участником?

Посетите данные разделы сайта, чтобы узнать больше

Рассчитать стоимость участия

Генеральный партнёр

Наш партнёр ТР Грейдер

Информационные партнёры



Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо