Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
4 октября 2017

Здоровье — прежде всего!

 

Не секрет, что проблемы со здоровьем, недомогания могут отвлечь даже от самых интересных и захватывающих дел и планов, поэтому основа успешной и продуктивной жизни, прежде всего, это крепкое здоровье и хорошее самочувствие. Первые помощники в этом деле — своевременная диагностика и профилактика. Об этом и многом другом жители Приангарья узнали на выставках «Сибздравоохранение» и «Стоматология», которые завершили свою работу 6 октября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

 

В течение четырёх дней в рамках единого информационного и выставочного пространства 97 компаний и учреждений здравоохранения Иркутска и Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска демонстрировали свои достижения в области диагностики и лечения, последние инновации в сфере медицинских технологий и услуг, возможности современного медицинского и стоматологического оборудования, широкую линейку фармацевтических препаратов: от традиционных до гомеопатических, а также биологически активные добавки.

 

Кроме того, в рамках деловой программы специалисты сферы здравоохранения смогли обменяться опытом с коллегами, получить новые знания и задать интересующие вопросы на семинарах и мастер-классах, посвящённых актуальным тенденциям и подходам к профилактике и лечению заболеваний. Для специалистов стоматологической сферы был организован терапевтический симпозиум «Эстетическая стоматология», в программу которого вошли лекции ведущих специалистов отрасли, мастер-классы, демонстрации учебных фильмов и тематические дискуссии, посвящённые новейшим методикам восстановления зубов, а также их реабилитации после лечения.

 

В первый день, после торжественного открытия выставок «Сибздравоохранение» и «Стоматология» состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Иркутской области, на которое собрались медицинские работники со всей Иркутской области. Как отметил министр здравоохранения Олег Ярошенко, коллегия в этом году прошла в необычном формате. Кроме обсуждения актуальных вопросов здравоохранения 2017 года и постановки задач на 2018 год, в  честь празднования 80-летия Иркутской области на коллегии был презентован  журнал «Кто есть кто в медицине», посвящённый успехам иркутского здравоохранения. «За 15-летнюю историю журнала, это первый случай, когда он полностью отдан здравоохранению одного региона», — подчеркнул Олег Ярошенко.

Кроме того, в честь праздника на коллегии состоялась презентация и показ  фильма об иркутском здравоохранении «Развитие здравоохранения: от Иркутской Губернии до Иркутской области», а также награждение медицинских работников за успехи в профессиональной деятельности и особые заслуги.

 

На протяжении четырёх дней работы выставок во втором павильоне и на открытой площади Сибэкспоцентра все желающие, от детского до пожилого возраста, могли бесплатно получить консультации и рекомендации врачей, пройти экспресс-диагностику и узнать о состоянии своего здоровья. Особенным внимание посетителей, в среднем 400 человек в день, был отмечен стенд МНТК «Микрохирургия глаза», где все желающие могли измерить внутриглазное давление, проверить остроту зрения, получить рекомендации специалиста-офтальмолога и направление на полную диагностику.

Экспозиция Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями также неизменно была окружена посетителями. За 4 дня более 2000 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, вирусный гепатит С, гепатит В, исследование эластичности тканей печени аппаратом Фиброскан, а также получили консультации по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.

 

На стенде Областного онкологического диспансера десятки людей прошли осмотр онколога, сделали УЗИ щитовидной железы, получили консультации по профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний. Кроме того, во втором павильоне Сибэкспоцентара были организованы центры здоровья, где иркутяне и гости города узнали уровень холестерина и сахара в крови, измерили артериальное давление, сделали ЭКГ, получили консультации и рекомендации врача-ревматолога, кардиолога, невролога, врача ЛФК.

На открытой площадке с 3 по 6 октября работал передвижной флюорограф, мобильный центр переливания крови, мобильный передвижной детский диагностический комплекс, автомобиль по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ, мобильный передвижной диагностический комплекс ОГБУЗ «Иркутской районной больницы», где у взрослого населения была возможность привиться от гриппа.

 

Наряду с обследованиями и консультациями для посетителей прошли различные мастер-классы, лекции и семинары, посвящённые теме здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, факторам риска и профилактике заболеваний, основам активного долголетия, расстройствам памяти и принципам оказания первой помощи до приезда медиков.

Завершились выставки традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель руководителя Департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Наталья Третьякова:

— От имени ОАО «Сибэкспоцентр» выражаем вам искреннюю благодарность за энтузиазм, активную работу по продвижению новых технологий, инновационного оборудования и материалов, огромную консультационную работу, которую вы провели на своих стендах, за познавательные и интересные мастер-классы. Особые слова благодарности — Министерству здравоохранения Иркутской области и лично министру, Олегу Николаевичу Ярошенко, за активную организацию и проведение выставки.

 

Затем всем экспонентам были вручены дипломы участников. Лучшие из лучших получили золотые и серебряные звезды Сибэкспоцентра.

Золотую звезду выставки получили: Министерство здравоохранения Иркутской области, Департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, иркутский филиал ООО ПВП «Контакт», ООО «БЛИК-ТРЕЙД», ООО «ИМПЛАНТМЕД», ООО «МЕД-ВЕДИ», ЗАО «Сибирская медицинская компания», ЗАО «ЭКС-МАР», Байкальский фармацевтический кластер.

Серебряной звезды выставки удостоены: ООО «Дентал маркет», ООО «СВ-ДЕНТАЛ», ООО "Медресурс-М", НУЗ «Больница восстановительного лечения на ст. Иркутск-Пассажирский ОАО «РЖД».

 

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо