Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
8 ноября 2017

«Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты-2017» завершилась в Сибэкспоцентре

Мечты о собственном доме посещают многих людей, и у каждого складывается своё представление об идеальной недвижимости. Квартиры в высотных многоэтажных домах, таунхаусы, коттеджи, квадрохаусы, виллеты, элитные апартаменты загородом — все самые актуальные тенденции рынка недвижимости, объекты и услуги были представлены на 16-й выставке «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» в Сибэкспоцентре.

 

Со 2 по 5 ноября на одной площадке были собраны самые выгодные предложения по приобретению жилой и коммерческой недвижимости, строящегося и вторичного жилья, а также продукты банковской деятельности и сопутствующие направления.

Посетив масштабные яркие стенды крупнейших региональных и федеральных застройщиков, посетители могли не только узнать подробную информацию о жилом комплексе, новом микрорайоне, изучить его инфраструктуру, увидеть архитектурную модель будущего дома, но и совершить 3d-тур по жилому комплексу с помощью очков виртуальной реальности, а также детально изучить карту панорам новостроек на большой сенсорной панели.

 

Для всех, кого интересует приобретение недвижимости в других городах и странах, на выставке был представлен большой выбор объектов с широкой географией: Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Сочи, Вьетнам, Турция, Испания. Впервые в выставке приняли участие представители крупнейшего застройщика из Краснодара Группы Компаний «ГИК». Они познакомили посетителей выставки с большим количеством предложений по покупке квартир на юге, а также рассказали о собственном социальном проекте внебюджетной поддержки граждан «Свое жилье». Данная программа позволяет пенсионерам, студентам, работникам бюджетной сферы, многодетным семьям стать обладателями нового жилья от ГК «ГИК» на льготных условиях.

 

В связи с возросшим интересом покупателей к готовым объектам загородной недвижимости, многие застройщики представили на своих стендах проекты загородных жилых комплексов с благоустройством, развитой инфраструктурой и инженерными сетями, расположенных недалеко от города.

Кроме того, посетители могли получить консультацию по программам ипотечного кредитования и подробнее ознакомиться с услугами пяти банков. Также на выставке была организована консультационная площадка, где посетители задавали интересующие вопросы специалистам пенсионного фонда, налоговой службы, департамента юридической помощи, кадастровой палаты, многофункционального центра. Самые часто задаваемые вопросы касались уплаты налогов после покупки новой квартиры, процедуры регистрации на едином портале государственных услуг, оформления сделок купли-продажи недвижимости, регистрации дачных домов и построек.

 

Экспозицию выставки дополнила актуальная деловая программа, одним из ключевых событий которой стал Круглый стол «Девелопмент в Иркутске и области: шаг навстречу будущему», организованный Российской гильдией управляющих и девелоперов. В ходе программы мероприятия, которая включила в себя выступление 14 спикеров, прошло всестороннее обсуждение ситуации на рынке недвижимости Иркутска и региона, были рассмотрены главные тенденции и прогнозы. Лейтмотивом круглого стола стала тема реновации территорий, и тех изменений в Иркутском регионе, которые способствуют этому или препятствуют.

 

— Строительство является приоритетной отраслью экономики, как на региональном, так и на государственном уровне, — подчеркнул в своём вступительном слове заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров. — За девять месяцев текущего года объем работ, выполненных по данному виду экономической деятельности на территории Иркутской области, составил около 112 миллиардов рублей. При этом значительная часть работ выполняется в сфере жилищного строительства. На 1 октября 2017 года ввод жилья в эксплуатацию составил 586 тысяч квадратных метров. До конца года планируется ввести ещё порядка 310 тысяч квадратных метров жилья.

Кроме того, Андрей Викторович акцентировал внимание на том, что со следующего года в регионе будет возобновлено финансирование программы по предоставлению социальных выплат гражданам, приобретающим жилье на первичном рынке с помощью ипотечных жилищных кредитов. Продолжает работу подпрограмма «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище», которая помогает и способствует возведению городской инфраструктуры.

 

Также в рамках выставки прошли презентации компаний-экспонентов и обучающие семинары для риелторов. Специалисты отрасли получили много актуальной информации, полезных рекомендаций для успешной и эффективной деятельности на рынке недвижимости, обучились конкретным методикам и техникам работы с клиентами. 

Торжественная церемония закрытия выставки началась с подведения итогов конкурса на звание «Лучшее агентство недвижимости», победитель которого получил переходящий кубок «Лучшая Компания». Затем состоялось подведение итогов первого городского конкурса детского рисунка «Дом моей мечты», организатором которого выступили Прибайкальский союз риэлторов и ОАО «Сибэкспоцентр». На конкурс поступила 81 работа от учащихся студий рисования, художественных школ, домов и центров детского творчества города Иркутска. Победители, выбранные в возрастных категориях — 5-10 лет, 11-14 лет, а также в специальных номинациях «Самый добрый рисунок» и «Самый солнечный рисунок», получили сертификаты и подарки от спонсоров конкурса.

 

В продолжение церемонии закрытия с приветственным словом выступила руководитель Департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Олеся Васильченко:

— Я считаю, что наш праздник, а выставка — это праздник, состоялся, и очень надеюсь, что каждый посетитель нашёл здесь дом своей мечты, а компании-экспоненты нашли своих клиентов. Для этого были созданы все условия. Спасибо всем участникам за те идеи, которые они воплотили на своих стендах, за вложенные силы и проявленное творчество. Выставка получилась очень красивой и продуктивной.

 

Завершилась церемония розыгрышем подарков среди посетителей и подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. Высшей награды — ГРАН-ПРИ выставки были удостоены 2 компании: АО «Управление капитального строительства города Иркутска», ООО ФСК «Новый город».

Золотую звезду выставки получили: Прибайкальский союз риэлторов, ГК «ГИК», ООО «Гранд-строй», ООО ФСК «Домстрой», ЗАО «ВОСТОК-ЦЕНТР Иркутск», ООО «Стройград», ГК «ВОСТСИБСТРОЙ», ЖК «Центральный парк», ОАО «Сбербанк России», посёлок «Хрустальный», ООО «Топка-СтройИнвест», ООО ИК «Парапетстрой», ООО СК «Пчёлы» (ЖК «MORGANSSIX»), ООО «Управление регионального строительства».

Серебряной звезды выставки удостоены: ООО «Строительно-торговая компания», ООО ФСК «Родные берега», ВТБ 24 (ПАО), ООО «КСИ-СТРОЙ» (ЖК «Онегин»), ООО «МОБИ КЛИН» (ЖК «Очаг»), ООО «Инстройтех», ООО «Квартал», ООО ГК «Ладный дом», ООО «СибЭнергоРемСтрой», ФРК «Этажи», компания ТОН-М, компания CENTURY 21.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо