Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
10 апреля 2018

Выставка «Индустрия красоты» в 15-й раз прошла в Сибэкспоцентре

С 5 по 8 апреля в Сибэскпоцентре в 15-й прошёл праздник красоты, грации, стиля, творчества и вдохновения – выставка «Индустрия красоты». Динамичная и яркая, эта выставка любима и ожидаема прекрасной половиной нашего города, а также профессиональным сообществом региона, ведь на 4 дня первый павильон выставочного комплекса становится местом проведения креативных дефиле, познавательных мастер-классов, бьюти-презентаций, чемпионатов и соревнований.

И конечно же, дополняет общее впечатление многогранная экспозиция выставки, на которой представлены всевозможные косметические средства и материалы для маникюра и педикюра, современные технологии и разработки в сфере косметологии, парикмахерского искусства, различные новинки косметических уходовых и декоративных средств от ведущих брендов и многое другое.

Самым масштабным мероприятием выставки в этом году стал первый международный Чемпионат по дизайну, парикмахерскому и визажному искусству, ногтевому сервису и моделированию взгляда «Baikal Beauty Expo», организованный при поддержке Союза парикмахеров и косметологов России, администрации г. Иркутска и Байкальской Ассоциации предприятий индустрии красоты.

В течение трёх дней в конкурсной зоне и на сценической площадке свои навыки, талант и креатив проявили участники из Иркутска и Иркутской области, Республики Бурятия и Монголии. Соревнования проходили по семи направлениям: ногтевой сервис, парикмахерское искусство, парикмахеры/ стилисты, визаж и декоративная косметика, моделирование взгляда, дизайн и упаковка, а также в рамках чемпионата прошёл командный конкурс салонов красоты Fashion CITY в тематике «Уличный стиль».

Каждая конкурсная работа была продемонстрирована в виде яркого запоминающегося дефиле — зрелища, балансирующего на грани стиля, эстетики, грации и театра. На сценической площадке Сибэкспоцентра посетители выставки могли увидеть защиту работ в номинации «Свадебная шляпка», «Выпускной», салонный вид «Smoky eyes», «Full fashion look», «Фантазийная Прическа. Креативный образ» и многое другое.

В секции дизайн и упаковка впервые была введена номинация «Красота своими руками». Участники представили созданные в определённой тематике костюмы из нестандартных материалов: крафтовой бумаги, упаковочной плёнки, различных бумажных аппликаций. Члены жюри данного направления отметили, что из самых обычных вещей конкурсантам удалось создать замечательные костюмы, настоящие бумажные шедевры.

Торжественное закрытие Чемпионата прошло 7 апреля на сценической площадке Сибэкспоцентра. Конкурсантам вручили дипломы, а победителей в категориях «Мастер» и «Юниор» наградили призовыми кубкам. Все участники и призёры получили также подарки от партнёров и спонсоров мероприятия. Так, участникам чемпионата, занявшим первые места в каждой из 6 номинаций секции «Моделирование взгляда» были вручены гранты на бесплатное участие в международном чемпионате по наращиванию ресниц, оформлению бровей и микроблейдингу «Колибри», который пройдёт 27-30 сентября 2018 года в Москве.

— Хочу отметить, что значительно возрос уровень мастеров, их квалификация и желание развиваться, — отметила организатор чемпионата, директор студии «Авеню 11», Оксана Карасёва. —  Если раньше, я помню, нужно было уговаривать мастеров принять участие в чемпионате или конкурсе, то сейчас они сами откликаются, проявляют инициативу. Что также подтверждает широкая география участников «Baikal Beauty Expo-2018».  Мы для этого и проводим чемпионаты, приглашаем звёзд бьюти-индустрии, чтобы специалисты учились новому у лучших, обменивались знаниями, повышали квалификацию.

На выставке традиционно выступили именитые мастера индустрии красоты. Георгий Жуков — мастер международного класса, основатель и креативный директор обучающего образовательного проекта для парикмахеров Georgiy Zhukov Education, неоднократный финалист Russian Hairdressing Awards — провёл на сценической площадке Сибэкспоцентра два мастер-класса и продемонстрировал прогрессивные мужские и женские стрижки, популярные техники окрашивания. Георгий также охотно делился опытом работы с клиентами, тонкостями мастерства и отвечал на многочисленные вопросы аудитории. Кроме того, он выступил в роли члена жюри чемпионата «Baikal Beauty Expo» в секции «Парикмахерское искусство» и подчеркнул, что в соревновании приняло участие много начинающих, но вместе с тем очень талантливых мастеров:

— Несмотря на то, что многие участники чемпионата очень молоды и недавно в индустрии, все они очень достойно выступили, и я уверен, что их ждёт прекрасное будущее. Главное — быть трудолюбивым и не останавливаться. Скоро 20 лет, как я в индустрии и мне очень интересно наблюдать за работой молодых участников. Они всё время в поиске, придумывают и находят что-то новое, свежий взгляд очень важен в работе. К сожалению, на сегодняшний день конкурсная индустрия переживает спад, потому что появилось очень много возможностей показать свои работы в интернете. Хочется, чтобы чемпионат развивался, ведь именно на таких мероприятиях происходит живое общение, люди знакомятся, делятся знаниями и потом даже начинают дружить.

С каждым годом тема моделирования и коррекции бровей лишь набирает свою актуальность и востребованность. 7 апреля Надежда Десятникова — преподаватель компании профессиональной косметики «Lucas’ Cosmetics», мастер-бровист с более чем десятилетним стажем работы — провела несколько мастер-классов, на которых рассказала о различных техниках окрашивания бровей и ресниц, дала свои рекомендации по выбору уходовой косметики, а также презентовала косметические новинки, которые ещё не появились на рынке. После теоретической части мастера закрепили полученные знания на моделях.

Впервые в рамках «Индустрии красоты» прошла презентация современных испанских массажных техник, направленных на решение различных проблем лица и тела. Целый день сотрудники массажных кабинетов и салонов красоты могли изучать эффективные массажные методики и задавать все интересующие вопросы ведущему специалисту Испанской массажной школы «ЭстМастер» по СПА технологиям России и Европы, мастеру массажа по лицу и телу международного уровня с 18-летним стажем работы Наталье Масловой.

На выставке также были представлены различные направления современной косметологии. Ежедневно на стенде косметологического центра «Микрохирургия» посетители могли бесплатно проконсультироваться у специалиста, а также узнать подробнее о популярных инъекционных процедурах. С 5 по 8 апреля сотрудники центра бесплатно провели 11 мастер-классов и наглядно продемонстрировали эффект от различных процедур.

Региональные ногтевые студии, школы маникюра и педикюра за 4 дня провели для посетителей выставки более 140 мастер-классов, рассказали обо всех самых актуальных трендах ногтевого дизайна, современных техниках маникюра и педикюра, презентовали различные виды покрытий, средств укрепления ногтевой пластины от ведущих брендов. Кроме того, свои авторские мастер-классы по нейл-дизайну и нейл-моделированию провели чемпион России и Европы по моделированию ногтей Сергей Лаврухин и сертифицированный международный преподаватель, двукратный чемпион мира (Nailympics London 2013, Nailympics Asia 2013) Анна Угрюмова. Они отметили высокую заинтересованность и вовлеченность иркутских мастеров в процесс, их влюблённость в своё дело и высокий профессионализм.

Насыщенную программу мероприятий также дополнили мастер-классы по французским методикам эпиляции и сахарной депиляции, уходу за волосами в домашних условиях, плетению объёмных кос, созданию готового образа на выпускной и многому другому.

Завершающим мероприятием выставки традиционно стала торжественная церемония закрытия, на которой подвели итоги конкурса на лучшего экспонента.

С закрытием выставки, продуктивной работой и новыми клиентами всех участников поздравила руководитель департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Олеся Васильченко:

— Спасибо вам большое, что поддерживаете наши идеи, потому что только благодаря совместным усилиям, мы можем ежегодно создавать эту выставку, делать её такой красивой и эффективной. Мы желаем всем участникам дальнейшего роста, чтобы ваши цели были достигнуты и превзошли все самые смелые ожидания. А мы, дружный коллектив Сибэкспоцентра, будем вам в этом помогать.

Получая награды, участники подчеркнули, что выставка для них — это большой шаг вперёд, стимул к развитию, помощь в продвижении на рынке и расширении клиентской базы.   

— Хотела бы отметить, что выставка стала более динамичной, современной, интересной. Программа включает множество полезных и информативных мероприятий, — поделилась своими впечатлениями о прошедшей выставке генеральный директор международного учебного центра «Байкальские звёзды» Татьяна Викторовна Тютрина. — Благодаря тому, что растёт наш профессионализм и мастерство, мы может чему-то научить новую молодую смену мастеров, а они в свою очередь стремятся создать новую индустрию.

Золотую звезду получили: салон «Авеню 11», компания «BEST NAILS», компания «VOGUE NAILS». Серебряной звезды удостоены: Студия Ирины Машковой, компания «CITY NAILS», международный учебный центр «Байкальские звёзды».

 

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо