Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
17 июня 2017

Возраст не помеха! Живите легко, свободно и комфортно.

В «Сибэкспоцентре» стартовала первая выставка-ярмарка товаров и услуг для людей старшего поколения. Мероприятие посвящено повышению уровня жизни людей «третьего возраста».

Участниками специализированной выставки стали более 30 иркутских компаний. Представители комитетов и социальных служб проводят на выставке медицинские экспресс-обследования и консультации по актуальным для пенсионеров вопросам.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Начальник Управления организации социального обслуживания Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области Пшеничникова Анна:

— Уважаемые участники выставки! Я, от имени Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области, искренне поздравляю вас, с началом выставки. Благодарю организаторов, которые нашли эту интересную тему, нашли время и возможность пригласить нас всех показать свои таланты, показать свое мастерство и в мастер-классах и в художественной самодеятельности и дали нам возможность подискутировать на творческой и на профессиональной площадке. Особое спасибо всем тем, кто нашел время посетить эту выставку и желаю всем получить хорошие впечатления.

Также гостей и участников выставки поприветствовал Главный врач Областного гериатрического центра Пустозеров Виктор:

- Уважаемые ветераны, уважаемые участники, организаторы выставки. На сегодняшний день в Иркутской области более 600 000 лиц пожилого и старческого возраста и, конечно же, проблемы, которые существуют у пожилых людей, которых очень много, их необходимо решать. Это для нас является комплексной проблемой, поэтому сюда приглашены сотрудники социальной защиты и пенсионный фонд и мы, медики, которые в воскресенье отмечают свой профессиональный праздник. Нам бы хотелось пожелать, чтобы вы все были здоровы, радостны, чтобы мы нашли взаимопонимание с вами и со своими коллегами для того, чтобы старость была в радость. Я понимаю, что есть проблемы со здоровьем и конечно мы - врачи стараемся решать эту проблему. Сейчас у нас в области работает Областной гериатрический центр, который занимается проблемами и профилактикой преждевременного старения, у нас работает Областной госпиталь для ветеранов воин, где лечатся лица пожилого и старческого возраста, и конечно мы будем эту работу продолжать. Сейчас организуется работа в первичном звене, формируются гериатрические кабинеты в крупных поликлиниках в районах области и в городе Иркутске. Хотелось бы прежде всего пожелать долгого здоровья, чтобы его хватило на все. Не замыкайтесь в себе, будьте активными, будьте оптимистами!

Руководитель департамента организации выставок ОАО "Сибэкспоцентр" Васильченко Олеся, заметила, что в нашей стране только-только зарождается движение организованного отдыха, досуга для пожилых людей и выставка "Серебряный возраст" — это один из ветков развития этого направления, чтобы жизнь людей старшего поколения была более интересной, наполненной, яркой. Выставка первая и мы надеемся, что дальше она будет только расти, развиваться, будет еще и еще интересней и насыщеннее.

Напомним, что первая выставка — ярмарка товаров и услуг для людей старшего поколения будет работать с 16 по 19 июня во втором павильоне выставочного комплекса "Сибэкспоцентр".

Время работы выставки с 10—00 до 19—00

Отдел маркетинга и 
связей с общественностью
ОАО "Сибэкспоцентр"

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо