Ближайшее событие »
YOU CHAMP 30 марта
Скрыть на неделю
25 августа 2020

В пленарном заседании выставки «SibWoodExpo» в Братске примут участие представители Правительства России

Напомним, выставка «SibWoodExpo» пройдет с 9 по 11 сентября в ТКЦ «Братск-АРТ». 
Организаторы специализированной выставки по лесопользованию - администрация Братска, иркутский «СибЭкспоЦентр», Правительство Иркутской области.
Основные разделы выставки — «Оборудование и технологии для лесовосстановления и борьбы с лесными пожарами», «Оборудование и техника для лесозаготовки и деревообработки», «Лесовосстановление», «Переработка древесных отходов и другие».

В настоящее время полным ходом идет работа по формированию состава участников, деловой программы. В заседаниях оргкомитета, которые регулярно проходят в администрации Братска, принимает участие генеральный директор «СибЭкспоЦентра» Андрей Шаповалов.

Заявки в крупном международном мероприятии подали представители Иркутской области, других регионов России и зарубежных стран. В том числе, компаний Германии, Швеции, Эстонии, которые имеют свои представительства в России.
Активное участие в выставке примет Братский государственный университет — планируется проведение научно-практической конференции (в заочной форме), тематических круглых столов.

Одним из центральных мероприятий «SibWoodExpo» будет пленарное заседание, на котором руководители и специалисты будут обсуждать вопросы развития лесного комплекса Сибири и дальнего Востока. 
И. о. министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев обратился к мэру Братска Сергею Серебренникову с просьбой выступить с докладом на пленарном заседании.
В своем письме руководитель министерства сообщил, что участие в пленарном заседании примут заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и заместитель министра природных ресурсов и экологии-руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

Организаторы «SibWoodExpo» отмечают, что участие руководителей федерального уровня значительно повысит статус выставки: в Братске будут обсуждать вопросы федерального уровня — поправки в Лесной кодекс, взаимодействия между бизнесом и властью.

- Участие представителей федерального Правительства подчеркивает роль Братска, как одного из крупнейших в стране центров лесопользования. На территории города более 80 предприятий занимаются заготовкой, переработкой и отгрузкой древесины. Участие в выставке - лучшая возможность получить доступ к современным технологиям деревообработки, лесозаготовки и лесовосстановления, обсудить актуальные вопросы развития своих производств, лесозащиты и лесовосстановления, - отметил председатель комитета экономического развития администрации Братска Артем Мельников.

Напомним, Братск впервые принял выставку лесопромышленной отрасли в сентябре 2019 года. До этого выставки «SibWoodExpo» проводились в Иркутске.
Выставка собрала более 50 участников со многих регионов России, а также из Австрии, Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Китая. 

По ее итогам участниками был отмечен высокий уровень организации мероприятия, многие из них высказали желание принять участие в следующей выставке именно в Братске.

По материалам пресс-службы администрации города Братска


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо