Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
16 февраля 2019

Соревнования лучших

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 18 по 22 февраля состоится IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области. Главными задачами мероприятия является отбор и трудоустройство талантливых ребят, правильная расстановка акцентов в образовательном процессе учебных заведений, профессиональная ориентация молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования Иркутской области лучших национальных и международных практик.


Соревнования будут организованы по 32 компетенциям и пройдут не только в Иркутске, но и в других городах Иркутской области: Саянске, Тулуне, Ангарске. 

В чемпионате примут участие представители из Монголии, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Оценивать их мастерство и качество заданий будут 200 экспертов - мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин. В соревнованиях сразятся более 200 лучших представителей профессий по возрастным группам: 16 лет и моложе, а также от 16 и до 22 лет (по отдельным специальностям до 25 лет).


Основной площадкой Чемпионата уже в четвёртый раз станет выставочный комплекс «Сибэкспоцентр». В двух павильонах будут соревноваться молодые специалисты по 15 профессиональным  компетенциям разнообразной направленности: кузовной ремонт, парикмахерское искусство, медицинский и социальный уход, преподавание музыки в школе, реставрация произведений из дерева, инженерный дизайн САD, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, ресторанный сервис, администрирование отеля, предпринимательство, а также преподавание в младших классах.


В этом году стартует новое направление в чемпионате – «Навыки мудрых», в котором примут участие профессионалы старше 50 лет. Для них соревнования будут проводиться по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Парикмахерское искусство».


Программа чемпионата разнообразна: все желающие смогут посетить различные мастер-классы, тематические сессии, круглые столы и профессиональные пробы. Более подробную программу чемпионата вы найдете по этой ссылке.

Мероприятие можно посетить с 18 по 22 февраля с 10 до 19 часов.

Вход свободный.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо