Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
8 июня 2018

Сезон охоты и рыбалки открылся в Сибэкспоцентре

Новинки от производителей и поставщиков охотничьего снаряжения, рыболовных снастей, туристического инвентаря, одежды и техники для активного отдыха – все это и многое другое можно найти на стендах компаний-участников со всей страны.


Организаторов, участников и гостей с открытием выставки поздравил Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Васильевич Шеверда. Он подчеркнул, что выставка ежегодно становится традиционным местом встречи для людей, занимающихся охотой и рыбной ловлей. К тому же богатые природные ресурсы региона отлично способствуют развитию этих занятий:

Безусловно, охота вовлекает огромное количество людей. Тем более, что леса составляют 86% территории Иркутской области, а там водится огромное количество разных видов птиц и животных. Кроме того, в нашем регионе находятся более 67000 водотоков, а это, соответственно, потенциальные места для рыбалки. Но это больше мужские занятия, в то время как активный отдых интересен и мужчинам, и женщинам. Поэтому тематика выставки «Охота. Рыболовство. Отдых» актуальна для многих жителей Иркутской области. Желаю всем удачной работы!

На церемонии открытия выступил также ректор «Иркутского государственного аграрного университета им. А. А. Ежевского» Юрий Евгеньевич Вашукевич. Он отметил, что занятие охотой и рыбалкой помогает мужчинам не отрываться от своих природных корней, а также поддерживает в них полезные навыки, побуждает быть внимательнее, сильнее, стремительнее и успешнее. В завершении своего выступления Юрий Евгеньевич пожелал всем удачи на охотничьих и рыбацких тропах.


В первую очередь я хочу передать вам привет от рыболовов и охотников всей нашей страны. Так традиционно сложилось, что каждая очередная выставка – это праздник. И вот целая череда праздников, которые проходят по всей нашей стране, традиционно завершается в начале июня в городе Иркутске. Это последняя выставка по территории России, и это правильно как по климатическому принципу, так и по системе организации выставок. — рассказал присутствующим постоянный гость выставки — президент Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ Юрий Вячеславович Заславский. — Как вы знаете, сейчас в стране есть определённые экономические сложности, но тем не менее такого количества улыбок, азартных лиц и желания общаться, как на выставках, посвящённых охоте и рыбалке, вы не увидите на выставке ни одного другого профиля. Здесь собираются истинные любители и ценители своего дела, настоящее рыбацко-охотничье братство, и каждая выставка – это возможность в преддверии сезона пообщаться, поделиться секретами и тонкостями мастерства. Всем рыболовам и охотникам я хочу пожелать ни пуха, ни пера, ни хвоста, ни чешуи. Всем хороших трофеев и удачи в предстоящем сезоне.


Также с приветственным словом выступила руководитель департамента выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Олеся Васильевна Васильченко:

Мы собрали эту выставкудля того, чтобы ваше увлечение вас ещё больше радовало, помогало вам достигать хороших результатов, ловить самую большую рыбку, добывать самый ценный трофей. А нам женщинам остаётся вас лишь поддерживать и восторгаться вашим мужеством, ловкостью, силой. Спасибо вам большое. Все хорошего настроения, хороших результатов. Поздравляю всех с открытием выставки!

Сразу после церемонии открытия выставки на открытой площадке Сибэкспоцентра состоялся парад охотничьих собак. Заводчики-профессионалы представили более 20 пород, а посетители смогли увидеть представителей самых редких из них, а также о каждой узнать подробнее.

7 июня «Иркутский государственный аграрный университет им. А.А.Ежевского» провёл на выставке 2 круглых стола: «Пушной аукцион: результаты и перспективы развития» и «Актуальные вопросы и перспективы развития комплексного охотничьего хозяйства в Прибайкалье».


Напомним, что выставка будет работать до 10 июня и завершится подведением итогов конкурса на лучшего экспонента и розыгрышем подарков от компаний-участников.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо