Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
23 июня 2017

Седьмая церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» завершилась в Иркутске

 Седьмая церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» завершилась в Иркутске.  В течение восьми дней жители и гости города беспрерывно шли в «Сибэкспоцентр», чтобы увидеть икону с частицей мощей великомученика и целителя ПАНТЕЛЕИМОНА из Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря Тихвинской епархии.

 Выставка объединила более 130 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии, Черногории. Это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. На выставке было представлено многоплановое служение Иркутской митрополии, десятков епархий, храмов и монастырей.   Здесь можно было не только познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести товары, привезенные на выставку экспонентами: церковную утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светскую одежду, керамику, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия, а также мёд, лекарственные травы и традиционные русские сладости.

 Ежедневно открытие выставки начиналось с молебна у принесенной святыни. Затем проходили выступления творческих коллективов, мастер-классы по художественной росписи, лепке из глины, презентации и лекции. Кроме того, состоялся круглый стол на тему «Диалог с протестантами» от Миссионерского отдела Иркутской Епархии.

 Стоит отметить, что выставка «Православная Русь» стала примером плодотворного сотрудничества государства, Церкви и общества в стремлении сохранять духовные основания, на которых веками строилась жизнь в стране. 
 Отдел маркетинга и   связей с общественностью   ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо