Скрыть на неделю
1 сентября 2017

«Региональный трек: Сделано в России» состоится в Иркутске

 

15 сентября 2017 года в Иркутске Российский экспортный центр проведет мероприятие из цикла «Региональный трек: Сделано в России».

Экспортеры соберутся на мозговой штурм «Экспорт Иркутской области: проблемы и пути решения».

В мероприятии примут участие представители региональных институтов развития, Правительства Иркутской области. К участию в дискуссии приглашены экспортно ориентированные компании и финансовые институты. Участие в форуме бесплатное.

Уникальность регионального трека РЭЦ заключается в том, что каждое мероприятие в его рамках проходит в формате открытой дискуссии. Это позволяет бизнесу определить свод ключевых проблем, возникающих в ходе экспортной деятельности, и с помощью специалистов Российского экспортного центра выработать единый подход к их решению.

 «Непосредственный диалог с экспортерами позволяет нам из первых рук получать актуальную информацию о развитии экспорта в регионе. Вместе с местным экспортно ориентированным бизнесом Российский экспортный центр определяет актуальную экспортную повестку, а также вырабатывает инструментарий по преодолению барьеров на пути к успешной внешнеэкономической деятельности», - подчеркнул Дмитрий Макеев, Директор по межрегиональным коммуникациям.

По его словам, решения, выработанные в ходе мероприятия, позволят Российскому экспортному центру не только сфокусировать свою работу на направлениях, приоритетных с точки зрения поддержки местных представителей МСП, но и включить выработку новых мер поддержки в расширенную повестку РЭЦ как ключевого института развития экспорта.

 

Приглашаем принять участие в мероприятии!

Место проведения: ВК Сибэкспоцентр, Павильон №2

Регистрация на мероприятие: https://forum.exportcenter.ru/irk/

 

Контактное лицо: Алексей Косьмин 

+7 (495) 937-47-47 (2806)

kosmin@exportcenter.ru

 

Аккредитация СМИ: Пушкарев Кирилл

+7 (909) 647-75-93

pushkarev@exportcenter.ru

 

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts 

https://vk.com/exportcenter

https://twitter.com/exportcenter_ru 

https://www.instagram.com/russian_export_center

Справочно:

Серия мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» посвящена теме развития экспортного потенциала страны и привлечению регионального бизнеса к экспортной деятельности. Итоги цикла будут подведены в октябре на V Юбилейном Международном экспортном форуме «Сделано в России», организатором которого выступает РЭЦ.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) - государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО «Росэксимбанк». В рамках своей деятельности РЭЦ оказывает широкий перечень услуг производителям несырьевой продукции на всех этапах экспортного цикла, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и внешнеэкономической деятельности, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества, способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений. Подробная информация на сайте Российского экспортного центра: http://exportcenter.ru 

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо