Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
14 июня 2017

Пресс-релиз выставки "Серебряный возраст"

С 16 по 19 июня 2017 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится первая выставка-ярмарка товаров и услуг для людей старшего поколения«Серебряный возраст». Этот социальный проект призван стимулировать развитие рынка товаров и услуг для людей старшего поколения с целью создания максимально комфортных условий для жизни, а также содействовать развитию государственных и негосударственных программ в области повышения качества жизни людей старшего поколения.

На выставке посетители смогут сориентироваться в представленном ассортименте товаров и услуг, получить новые знания и навыки, а также поделиться собственным опытом активного долголетия. Выставка призывает проявить заботу к родителям, бабушкам и дедушкам.

На выставке запланирована насыщенная программа мероприятий. Так, 16 июня состоится общественная дискуссионная площадка «Старшее поколение: новый взгляд». В программе мероприятия:

- мультимедийная презентация «Модель организации социальной работы с лицами пожилого возраста, ориентированной на формировании активной старости, в Иркутской области»;

- круглый стол «Приёмная семья для пожилого человека»;

- презентационная площадка «Стационарозамещающие социальные практики: возможности и перспективы»

- круглый стол «Роль учреждений социального обслуживания в создании условий для активной жизнедеятельности граждан пожилого возраста» (учреждения социального обслуживания, в том числе, участники проекта «Высшие народные школы»).

Также 16 июня состоится лекция «Способы укрепления здоровья», директор и основатель Центра Дикуля Pavelgroup Павел Шапошников проведет лекцию на тему «Болит спина?», а затем свою работу начнет школа активного долголетия «Профилактика преждевременного старения».

17 июня пройдет ряд лекций на следующие темы: «Старшее поколение- хранители семейных ценностей»; «Долгожитие - долголетие в ваших руках»; «Социальные и психологические аспекты долгожития»; «О пользе правильного питания». Затем состоится дефиле от группы моделей элегантного возраста «Либерти», где будут представлены коллекции магазина одежды «Одеже» и исторических образов русского народного костюма. Также в этот день на сценической площадке павильона №2 состоится финал конкурса «Леди совершенство» для женщин элегантного возраста (50+), организатором которого выступил портал «Конкурс 38».

Еще одним важным мероприятием второго дня выставки станет ознакомительное мероприятие «Финансовая грамотность»от ПАО «Почта Банк» (группа ВТБ). При проведении мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

- Как правильно выбрать банк;

- Как выбрать кредит наличными;

- Как выбрать депозитную и кредитную карту;

- Какие правила необходимо соблюдать при использовании ПИН-кода.

18 июня состоится мастер-класс «Торцевание как средство социальной реабилитации»от Ангарского психоневрологического интерната, затем пройдет лекция-демонстрация «Китайские традиционные технологии для здоровья и омоложения: Огненный массаж» от китайского мастера огненного массажа Па Фу Дзиянь.

19 июня пройдут две школы для пациентовпо остеоартрозу и обучению принципам самоконтроля при артериальной гипертензии сердечной недостаточности. Интересным мероприятием последнего дня выставки станет лекция «Инструкция к эксплуатации собственного тела в зрелом возрасте. Механизм возникновения заболеваний или «как открутить пленку назад», которую проведет специалист по славянским практикам оздоровления Ольга Кашина.

Не стоит забывать о том, что все четыре дня на выставке будут работать консультационные площадки Министерства труда и занятости Иркутской области, Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области, учреждений социального обслуживания, банков, страховых компаний и медицинских учреждений.

Ежедневно на стенде ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8» можно будет пройти бесплатное экспресс-обследование: измерить артериальное давление, внутриглазное давление, пульсоксиметрию, определить уровень холестерина и сахара в крови (10.00-12.00), а также проконсультироваться с терапевтом.

Также каждый день у посетителей будет возможность получить консультации врачей стоматологов, специалистов Центра Дикуля Pavelgroup по восстановлению опорно-двигательного аппарата ипсихологов по восстановлению психологического и душевного состояния.

Кроме того, посетителей ждет большое количестворазнообразных мастер-классов. Все желающие смогут изготовить бижутерию из бисера и бус, научиться вышивать крестиком, освоить художественную вышивку и узорное ткачество, познать гимнастику тибетских монахов, изготовить праздничную бутоньерку, научиться чистить меховые изделии без химикатов и многое другое. Подробнее с тематикой мастер-классов и временем проведения можно ознакомиться в программе выставки или на сайте.

В этом году в выставке «Серебряный возраст» примут участие компании из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Красноярска, Уфы, Москвы и МО, Китая.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Пенсионного фонда РФ, Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального отделения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».

Официальное открытие выставок состоится 16 июня на сценической площадке павильона № 2 в 14.00.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо