Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
2 июня 2017

Первая летняя выставка китайских ВУЗов прошла в «Сибэкспоцентре»

 На выставке были представлены ведущие ВУЗы КНР: Университет электроники и технологий КНР/ University of electronic science and technology of China, г.Чэнду провинции Сычуань; Шанхайский педагогический университет/ Shanghai normal university, Шанхайский университет международного бизнеса и экономики/ Shanghai University of international business and economics, Джедзянский университет бизнеса/ Zhejiang Gongshang university, г. Ханчжоу; Университет Хубэя/ Hubei university, г. Ухань и др. Также были представлены языковые школы Иркутска с изучением китайского языка.

Как отметила руководитель Департамента внешних связей ОАО «Сибэкспоцентр» Наталья Заморёнова, для «Сибэкспоцентра» это одно из важных и серьезных мероприяти

- Выставочный комплекс имеет большой опыт плодотворного сотрудничества с китайскими организациями, благодаря чему ежегодно в специализированных выставках «Сибэкспоцентра» принимают участие партнеры из КНР. Не раз универсальные китайские выставки становились ярким событием для Иркутска и Иркутской области, но подобная экспозиция, которая объединила сразу несколько вузов Китая, у нас проводится впервые. И это, безусловно, еще один шаг к укреплению российско-китайских отношений и дружбы народов.

Директор Шанхайского центра иностранных языков Монголии г-н Чэнь Гун рассказал присутствующим, что в этом году страны отметят 100-летний юбилей дружбы. По его словам, в советское время Китай получил огромную поддержку от Правительства СССР и на протяжении многих лет КНР и Россия остаются хорошими друзьями. Он выразил надежду, что подобные мероприятия, касаемые не только образования, но и других сфер деятельности, будут проходить и в дальнейшем.

Представитель Центра образования за рубежом Баясхалан Цыбенов считает выставку уникальной возможностью познакомиться и пообщаться с представителями вузов Китая, получить консультации о поступлении и дальнейшей учебе.  

Между тем, представители китайских ВУЗов отметили, что выставку посетило много студентов, которые изучают китайский язык и свободно на нем говорят:

- В настоящее время в наших университетах обучается много российских студентов и нам приятно, что к нашему образованию и культуре в России имеют большой интерес. Мы будем рады видеть новых студентов в наших учебных заведениях и приветствуем желание наших граждан обучаться в России, ведь обмен студентами является прямым доказательством крепкой дружбы двух стран.

Также с приветственным словом выступил Директор ЦКЯ «Институт Конфуция ИГУ» с китайской стороны Цао Инхуа. Он поблагодарил организаторов за приглашение на выставку и выразил надежду, что это мероприятие станет ежегодным событием «Сибэкспоцентра».

В течение всего дня для посетителей выставки проходили презентации ВУЗов, современных образовательных программ и технологий, анонсы грантов и розыгрыш призов. Также все желающие смогли подать заявку на бесплатное обучение на 2018-2019 учебный год.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо