Скрыть на неделю
16 июня 2017

Открытие выставки «Православная Русь» в Иркутске

 

16 июня в 11.00 в ВК «СИБЭКСПОЦЕНТР» состоится церемония торжественного открытия VII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь».

На открытии состоится молебен перед главной святыней выставки - иконой с частицей мощей святого целителя Пантелеимона, которая накануне была доставлена в Иркутск из  Александро-Свирского монастыря Тихвинской епархии.  В  часовне аэропорта перед святыней был совершен первый молебен.

Ежегодная выставка-форум «Православная Русь»  впервые прошла в Иркутске в 2011 году и сразу стала  заметным явлением культурной жизни города и области. Выставка станет 102 по счету мероприятием в рамках церковно-общественного проекта «Православная Русь», который проходит в России с 1995 года.  Организаторы выставки – выставочное объединение «РЕСТЭК» и Иркутская митрополия,  в подготовке и проведении выставки участвуют городские и областные власти. В 2017 году мероприятие посвящено  80-летию образования Иркутской области и 100-летию восстановления Патриаршества в России.

Экспозиция объединит более 150 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии, Черногории: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. В рамках духовно-просветительской программы, которая является неотъемлемой частью выставки, запланировано около 25 мероприятий, в том числе лекции, беседы, концерты, мастер-классы, программа «Задайте вопрос священнику». Выставка продлится до 22 июня.

Вход на выставку свободный.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо