Скрыть на неделю
17 сентября 2017

О фестивале «Байкальская пресса»

21-22 сентября, в дни празднования 80-летия Иркутской области, в «Сибэкспоцентре» пойдет традиционный ежегодный фестиваль журналистского мастерства «Байкальская пресса».

К участию в фестивале традиционно приглашаются журналисты региональных и районных средств массовой информации, главные редакторы и руководители СМИ, сотрудники пресс-служб, студенты профильных факультетов иркутских вузов, все те, кому интересно существующее положение дел в медиасреде, современные тенденции развития медийного рынка.

Ведущими мастер-классов и тренингов фестиваля станут эксперты, медиа- и PR-специалисты, журналисты федеральных СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов. В качестве спикеров «Байкальской прессы» выступят звезды отечественного телевидения Ника Стрижак и радио Рита Митрофанова, главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин и директор фотослужбы этого журнала Валерий Дзялошинский, медиа-юрист Галина Арапова, основатель всероссийского профессионального конкурса «Пресс-служба» и главный редактор одноименного журнала Тимур Асланов, разработчик графических моделей для газет и журналов Сергей Мешавкин и многие-многие другие. 

Уже по традиции одним из мероприятий фестиваля станет награждение победителей областного конкурса «Журналист года Иркутской области» с вручением высшей награды «золотого пера». В этом году торжественная церемония состоится 22 сентября здесь же, в «Сибэкспоцентре».

Ежегодный фестиваль «Байкальская пресса» проводится в Иркутской области с 2000 года. Учредителем фестиваля является Правительство Иркутской области. Фестиваль проводится с целью профессионального общения, обмена передовым опытом.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо