Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
7 сентября 2018

На пенсии жизнь только начинается

С 30 августа по 5 сентября на одном дыхании прошла очень атмосферная и увлекательная выставка «Серебряный возраст», которая не только порадовала пожилых людей своей колоритностью творческих занятий, но и подарила возможность получить консультацию по каким-либо возникшим проблемам. В серебряные годы очень важно беречь свое здоровье и заниматься полезной, интересной деятельностью. 

1.JPG

Торжественная Церемония закрытия и награждение состоялись 5 сентября на сценической площадке Сибэкспоцентра. Все выступающие вручили участникам выставки заслуженные дипломы и наградили лучших.

С поздравлением выступила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Иркутской области Ирина Сергеевна Близнец: 

Это наша вторая выставка, которая проходит по инициативе Министерства социального развития опеки и попечительства. То, что выставка состоялась и была насыщенной — это точно. Мои коллеги за время мероприятия дали персональные консультации более чем 700 пенсионерам. На выставке мы подвели итоги конкурса, который проходил с апреля по август в нашей области. Пенсионеры активно участвовали в нем. Я поздравляю организаторов, гостей выставки и хочу сказать большое спасибо всем тем, кто устроил этот праздник.

2.JPG

Далее со словами благодарности выступила начальник отдела мониторинга и анализа в сфере социального обслуживания Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области Анна Юрьевна Доменик: 

Подходит к завершению наша выставка. Выражу общее мнение, что выставка «Серебряный возраст» зарекомендовала себя среди других мероприятий Сибэкспоцентра как яркое и запоминающееся событие. Я хочу с уверенностью сказать, что наше сотрудничество с Сибэкспоцентром продолжится, и мы неоднократно встретимся на этой площадке. 

3.JPG

Подвела итоги руководитель департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Васильченко Олеся Васильевна: 

Выставка еще молодая, она только развивается.  И надеюсь, что с каждым годом она будет все полезнее и интереснее для людей серебряного возраста. Очень рада, что все эти дни, выставка была интересно организована. Хочу выразить благодарность всем нашим партнерам, ведь только сообща можно сделать этот проект. Спасибо каждому за этот вклад! А также хочу поздравить всех наших участников.

4.JPG

Программа выставки была насыщенна своими многочисленными мастер-классами, посетители не только наблюдали со стороны, но и сами принимали участие в происходящем. Они учились вышивать лентами, мастерили куклу-оберег для дома, делали своими руками сувениры из теста. Одни рисовали шерстью, другие занимались бисероплетением и изучали, как стильно завязывать платки. В общем, никто не остался без внимания, пенсионеры были заняты творчеством. 

5.JPG

Помимо мастер-классов на выставке прошли полезные лекции для посетителей. Им рассказывали, как идти в ногу со временем, приобщаясь к интернет-технологиям. Многие на выставке впервые познакомился  с неизвестной для него сетью Интернет, а некоторые получили призы за продвинутое пользование интернетом.

Так, 2 сентября прошло награждение победителей конкурса «Преград.net» , которое курировал депутат Государственной думы Алексей Красноштанов. Участникам, которые идут в ногу со временем, вручали заслуженные награды. Призы нашли своих победителей по 4 номинациям: «Через годы через расстояния», где первое место было отдано Галине Михайловне Тришиной из города Иркутск. В номинации «Не выходя из дома» первое место занял Виктор Васильевич Ильчук — единственный мужчина — участник конкурса из города Усть-Илимск. Приз в третьей номинации «Круче внуков» вручили Людмиле Алексеевне Лысенко из города Ангарск. И еще в одной номинации «Приз зрительских симпатий» награду получила Татьяна Геннадьевна Семенова из города Алзамай. 

6.JPG

На мероприятии было много консультаций, где посетители выставки могли проверить свое здоровье, а специалисты давали рекомендации, на что нужно обратить особое внимание. Такие беседы провели медицинские организации, в которые обращается больше число жителей города и области. 

3 сентября Отделение ПФР по Иркутской области провело лекцию для людей старшего возраста «Как защитить финансы, если вы получаете пенсию на банковскую карту». Спикером была предоставлена информация о всех преимуществах и недостатках карты, как правильно ей пользоваться, а также о правилах, которых нужно придерживаться, чтобы не стать жертвой мошенников. Лекция прошла очень плодотворно, у многих посетителей назрели острые вопросы, после чего спикер помог в них разобраться.

7.JPG

Серебряный возраст - это та прекрасная пора, когда люди старшего поколения могут полностью посвятить свою жизнь любимому увлечению. Именно в эти годы можно реализовать все свои планы и идеи, на которые порой так не хватало времени. 

Выставка «Серебряный возраст» уже пригляделась многим гостям и участникам, мы с уверенностью можем сказать, что она стала уже традиционной. В следующем году будет еще больше интересного и полезного. Приходите и насладитесь атмосферой уюта и восторга.



Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо