Скрыть на неделю
26 мая 2017

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим благословили принесение иконы св. целителя Пателеимона на выставку-форум «Православная Русь»

Икона с частицей мощей великомученика и целителя ПАНТЕЛЕИМОНА будет привезена в Иркутск из Александро-Свирского монастыря Тихвинской епархии. Тихвинская епархия прославлена древней историей и святынями, самые известные из которых — Тихвинская иконы Божией Матери и мощи святого преподобного Александра Свирского. 

Целитель Пантелеимон жил в первые христианские времена в Никомидии - Малой Азии на берегу Мраморного моря. С именем Христа он лечил хромых, слепых, прокаженных. С именем Христа помогал обездоленным. И с именем Христа принял мученическую смерть. Глава великомученика и целителя Пантелеимона – главная святыня Свято-Пателеимонова монастыря на Святой Горе Афон.  Целитель Пантелеймон изображен на иконах с небольшим ларцом в левой руке и тоненькой лжицей (ложечкой) в правой.  Верующие обращаются к святому с просьбами об исцелении и даровании здоровья.

Выставка-форум организована выставочным объединением «РЕСТЭК» и Иркутской митрополией при поддержке Правительства Иркутской области и Администрации города Иркутска.
Выставка  пройдет с 16 по 22 июня в ВК «Сибэкспоцентр».
Вход на выставку свободный.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо