Ближайшее событие »
YOU CHAMP 30 марта
Скрыть на неделю
29 октября 2018

Для ценителей истиной красоты

С 1 по 5 ноября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» будет проходить самая чарующая, мерцающая и красивейшая выставка «Байкальский ювелирный салон». Здесь соберутся все истинные ценители ювелирных изделий. Лучшие мастера представят свои уникальные ювелирные работы из драгоценных металлов и камней: янтаря, бриллиантов, рубинов, жемчуга, изумрудов и натуральных природных камней Сибири. На выставке можно будет приобрести украшение на любой вкус, даже самый капризный. Вы увидите необычайной красоты и технологии картины, изысканную серебряную посуду, неповторимые изделия из различных сплавов и многое другое. Мастера угодят даже самому прихотливому посетителю, и каждая работа, несомненно, найдет своего покупателя.

Байкальский ювелирный салон 2018

Одним из главных событий выставки станет самый красивый и завораживающий международный конкурс «Серебряный бабр», который проведет Ассоциация Союза камнерезов и ювелиров Байкальского региона. Мероприятие будет проходить на протяжении всех дней выставки, а на закрытии выберут лучшую эксклюзивную работу. Среди членов жюри будут знаменитые в ювелирной отрасли гости – хранитель коллекции Фаберже в Оружейной палате Государственного музея – заповедника «Московский Кремль» Татьяна Николаевна Мунтян, доктор искусствоведения, заведующая сектором художественного металла и камня, отдела западноведческого прикладного искусства Государственного Эрмитажа Марина Николаевна Лопато, известный ювелир, эмальер из Японии Кунио Накадзима, ведущий камнерез России Сергей Александрович Фалькин. Победителю вручат серебряную статуэтку – Бабр – это точная копия скульптуры Бабра, который находится в 130-квартале. За главный приз поборются молодые ювелиры из Китая, Монголии и России, они покажут свои навыки и умения, в которые они вложили частичку души, и постараются сделать что-то неповторимое и стильное. Презенатция, на котором мастера продемонстрируют свои изделия, чтобы завоевать главный приз, состоится 2 ноября в 12.30. Итоги конкурса будут подведены 5 ноября на торжественной церемонии закрытия выставки.

Байкальский ювелирный салон 2018

Гостям и ювелирам на выставке выпадет отличная возможность получить абсолютно бесплатные консультации от экспертов. Кроме того, все присутствующие смогут побывать на авторских творческих встречах и полезных мастер-классах. Например, в день открытия эксперт по культурным ценностям по СФО Министерства Культуры РФ Сергей Викторович Мещеряков проведет свою творческую встречу «Обзор программ для визуализации 3D моделей ювелирных изделий».

Байкальский ювелирный салон 2018

Представитель ювелирной кондитерской «ORRRO» Людмила Бобкова 2 ноября прочитает лекцию, посвященную современным ювелирным украшениям: как выбирать, сочетать и с чем носить ювелирные украшения. Самая главная особенность выступлений Людмилы заключается в том, что она привлекает внимание далеких от ювелирного дела людей, и развивает интерес у многих, даже ранее незаинтересованных слушателей.

Байкальский ювелирный салон 2018

На следующий день, 3 ноября, Татьяна Николаевна Мунтян также проведет свою творческую встречу на тему «Фаберже и его objects de fantaisie».

4 ноября тоже будет днем творческих встреч. Кунио Накидзима проведет встречу под названием «Рождение маленького сада». Спикер расскажет об эмалевых техниках авторской ювелирной коллекции «В саду». Марина Николаевна Лопато выступит с темой «Пластика в металле и камне. От Фаберже до современных мастеров».

Байкальский ювелирный салон 2018

На выставке «Байкальский ювелирный салон» соберутся лучшие ювелирные компании Армении, Дагестана, Израиля, а также Якутии, Новосибирска, Екатеринбурга, Москваы, Санкт-Петербург,а Костромы и Калининграда. Впервые в Иркутской области на мероприятии будет представлена ювелирная студия «Дарвин» из города Калининград. Особенность студии заключается в том, что мастера создают изделия из высококлассного янтаря для Московского Кремля. Помимо янтаря на мероприятие привезут свой натуральный жемчуг представители московского завода «Кабри». Также среди участников выставки знаменитые «Якутские бриллианты».

Байкальский ювелирный салон 2018

Еще одним крупным представителем ювелирных изделий станет «TOM GEM+». Его уникальностью является то, что представители данного салона изготавливают украшения в единичном экземпляре. Приобретая у них кольцо либо другое украшение, вы можете быть полностью уверены в том, что второго такого нет ни у кого. Кроме того, на выставке будет предоставлена уникальная возможность приобрести роскошную ювелирную картину из камня и смолы.

Еще одной изюминкой выставки станут стенды HAND MADE – неповторимые украшения, выполненные с душой «золотыми» руками настоящих умельцев. На них вы сможете приобрести красивую серебряную посуду от лучших мастеров Дагестана, которая сделана по традиционным эскизам, передающихся из поколения в поколение.

Байкальский ювелирный салон 2018

Среди экспонентов и галерея высокой парфюмерии, на которой представят известные бренды, один из них - бренд от Григория Лепса, а также селективная парфюмерия.

Интересным предложением выставки для всех гостей станут выгодные предложения и скидки до 60% на ювелирные работы, поэтому любой сможет найти именно свое украшение по привлекательной цене. Любой желающий сможет приобрести ювелирные украшения из золота и серебра с драгоценными камнями, а также высококачественную бижутерию, оружие для мужчин и инструкции по уходу за украшениями. Также на мероприятии все дни будет работать бесплатная мастерская по мелкому ремонту, где вы сможете отремонтировать свое украшение, доверив его мастерам.

Байкальский ювелирный салон 2018

Посетите выставку «Байкальский ювелирный салон» и приобретите уникальное и изысканное произведение искусства!

Выставка будет работать:

1 ноября с 10 до 18 часов

2 ноября - 5 ноября с 11 до 19 часов

Более подробную программу вы сможете найти на странице выставки.

Байкальский ювелирный салон 2018

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо