Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
10 октября 2018

9 октября открылась юбилейная выставка «Сибздравоохранение. Стоматология»

9 октября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялось открытие 25-й юбилейной выставки «Сибздравоохранение» и 10-й выставки «Стоматология». Все, кто тесно связан с медициной собрались на специализированной выставке, чтобы обсудить важные темы, предоставить медицинскую помощь жителям Иркутской области и обменяться опытом. 

На церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета  по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Лобков Артем Валентинович:


Выставки, связанные со здоровьем людей, в нашем городе проходят не в первый раз, они заслуженно пользуются популярностью. Сегодняшняя выставка, по моему мнению, особенная, потому что она направлена на то, чтобы горожане нашей области познакомились с теми достижениями и услугами, которые представляют лечебные учреждения.
1.jpg
Далее с торжественной речью выступил министр здравоохранения Иркутской области Ярошенко Олег Николаевич:
Сегодня выставка юбилейная, в этом году ей двадцать пять лет. И все эти годы наши уважаемые организаторы дают возможность медорганизациям, Министерству здравоохранения Иркутской области, производителям, поставщикам современного медицинского  оборудования и лекарственных препаратов встречаться здесь на павильонных стендах. Специалисты смогут обменяться мнениями, передадут новые технологии, а самое главное выставка широко откроет двери для населения Иркутской области.
2.jpg
Со словами приветствия выступил генеральный директор ОАО «Сибэкспоцертр» Шаповалов Андрей Геннадьевич:
Я хочу поблагодарить всех, кто собирал с нами эту выставку, всех, кто создавал ее на протяжении 25-и лет. Конечно же, хочу выразить благодарность участникам, которые своей работой доказывают, что наша медицина развивается, и это не может не радовать. Особая благодарность нашим соорганизаторам – правительству и иркутским участникам, а также экспонентам из других регионов Российской Федерации, которые приезжают на выставку, и привозят все самое новое и интересное. Хочу пожелать всем успешной работы, а гостям  плодотворного общения со специалистами. Объявляю выставку открытой!
3.jpg

После торжественной церемонии открытия состоялся традиционный обход экспозиций. Экспоненты рассказали о всех возможностях, которые они предоставляют не только на выставке, но и непосредственно в своих учреждениях. Участники поделились информацией о достижениях в разработке новейших технологий и выразили благодарность правительству за поддержку и помощь в развитии. Представители правительства поделились своими впечатлениями и пожелали всем участникам успехов, развития и плодотворной работы. 

4.JPG

Выставочные стенды экспонентов впечатляют своей оснащённостью: они направлены на то, чтобы показать жителям, какие существуют передовые технологии, какую помощь специалисты могут оказать. Благодаря выставке медицина становится более доступной для людей, и у горожан появляется возможность стать более информированными. Выставка «Сибздравоохранение. Стоматология»очень полезна не только для посетителей, но и для самих представителей отрасли. На мероприятии будут проходить важные лекции для неврологов, стоматологов, онкологов, терапевтов и других специалистов в области медицины.
В день открытия в конференц-зале первого павильона в рамках IIIБайкальского стоматологического форума «Эстетическая стоматология» состоялся семинар «Все о винирах. Эстетическая реабилитация». Лектор, врач стоматолог-ортопед частной практики в г. Санкт–Петербург Першин Александр Евгеньевич рассказал о микропротезах, которые устанавливаются специалистами на переднюю поверхность зубов, пояснил о том, как нужно правильно подготовить зуб перед установкой винира. Александр Евгеньевич описал технологию фиксации микропротеза и подробно объяснил, что делать, если допущена ошибка при прикреплении винира. 

5.JPG
В конференц-зале второго павильона прошли лекции для населения «Ранняя диагностика инсульта» и «Первая помощь при остром инфаркте миокарда», организованные ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы. Выступающие рассказали о статистике пациентов с обращением инсульта, указали, кому необходимо обратиться с возникшими признаками, которые способствуют риску инсульта и инфаркта. Лекторы назвали первые признаки, указывающие на возникновение инсульта и инфаркта, подробно рассказали о стадиях, на которых есть возможность оказать помощь пациенту а также пояснили, как можно помочь человеку, чтобы избежать летального исхода. В завершение лекций специалисты ответили на все вопросы и пояснили проблемы, с которыми столкнулись посетители.
6.jpg
После лекции состоялся семинар для врачей неврологов «Снижение смертности от цереброваскулярных заболеваний», которую провело ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России. На лекции шла речь об информированности населения факторах риска болезни системы кровообращения, а также о нормативно-правовых документах мероприятий по снижению смертности от цереброваскулярных заболеваний. Помимо этого спикеры более подробно рассказали о статистике смертности заболевания, призвала всех специалистов обратить больше внимание на то, на каком уровне идет оказание помощи категории граждан с подобными заболеваниями. Было отмечено,  что специалистам важно понимать, что такое заболеваемость, смертность, летальность, и то, как исполняются все эти мероприятия, а также важность введению обучающих программ помощи для школьников и подростков. 
7.JPG
Во время работы выставки «Сибздравоохранение. Стоматология» все гости абсолютно бесплатно смогут измерить артериальное давление, пройти тестирование на уровень глюкозы и холестерина в крови, также сдать анализы на ВИЧ-инфекцию, при необходимости доноры могут сдать кровь. Кроме того, любой желающий сможет пройти флюорографические исследования, сделать кардиографию, УЗИ исследование, поставить вакцину против гриппа и кори, посетить врачей дерматологов, проверить зрение, обратиться к врачу-стоматологу, приобрести таежные сладости и многое другое. Для маленьких пациентов будут работать передвижные комплексы - это УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, гениталий, дадут консультации врачи-хирурги, пройдет вакцинопрофилактика и другое.
8.JPG

Помимо передвижных комплексов и консультаций на выставке будут проходить полезные мастер-классы и флешмобы для посетителей. Гости смогут узнать как держать мышцы в тонусе, как правильно заниматься скандинавской ходьбой, что делать пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, как правильно планировать беременность, какие простые правила нужно соблюдать людям, больным сахарным диабетом, как оказать первичную помощь при травмах и ДТП, а также что нужно сделать, чтобы не допустить дефицита железа в организме и многое другое. Для специалистов предусмотрены семинары, лекции, научно-практические конференции и круглые столы. На них будут освещены темы «Lean-технологии в организации работы поликлиники», «Профилактика туберкулеза», «Основные аспекты работы врача-терапевта с пациентами с сахарным диабетом», «Хирургическое лечение доброкачественных заболеваний щитовидной железы» «Ранняя диагностика онкологических заболеваний», «Диагностика онкологических заболеваний ротовой полости», «Имплантация и протезирование на имплантах с коническим соединением – С1», «Актуальные проблемы цереброваскулярной патологии» и многие другие.

9.JPG

Выставка работает ежедневно с 9 по 12 октября. Гости могут посетить мероприятие 10-го и 11-го октября с 10 до 18 часов, а также 12-го октября с 10 до 15 часов. Более подробную программу Вы сможете найти на странице выставки.

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо