Ближайшее событие »
YOU CHAMP завтра
Скрыть на неделю
28 ноября 2017

30 ноября в Иркутске состоится открытие пятого фестиваля робототехники «РобоСиб-2017».

Для участия зарегистрировались 700 школьников из разных городов Сибири. Мероприятие пройдет в Сибэкспоцентре до 1 декабря. Юные робототехники будут соревноваться по 10 различным направлениям, среди них: «Энергетика. Инженерный проект», Hello, robot!, First Lego League, Junior First Lego League и новое направление — Autonet. Победители фестиваля получат кубки, сделанные на 3D-принтере.

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group
 

Максим Петров, руководитель программы «Робототехника»:
— Робототехника — одно из самых популярных образовательных направлений в Восточной Сибири. Сейчас появляется все больше школ и детских образовательных центров, обучающих детей этому предмету. Возрастает потребность в высококвалифицированных преподавателях, повышается интерес учеников к фестивалю «РобоСиб». Мы очень рады, что он уже пять лет собирает талантливых школьников и студентов со всей Сибири и что желающих принять в нем участие с каждым годом становится больше.

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group
 

Фестиваль «РобоСиб» — это система обучающих и практических мероприятий в области робототехники. В ней принимают участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 8 до 25 лет. Обучение происходит на базе школ, техникумов, высших технических учебных заведений, ресурсных центров программы. Сегодня в «Робототехнике» принимают участие более 40 тысяч человек из 71 региона России. За время ее реализации около 30% участников программы стали студентами технических вузов и проходят обучение по инженерным специальностям.

Программа фестиваля. 

По материалам пресс-службы En+ Group

Источник: http://www.irk.ru/news/20171114/festival/ 

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо