Скрыть на неделю
3 октября 2017

3 октября в Сибэкспоцентре открылись выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология»

 

3 октября в Сибэкспоцентре начали свою работу 24-я выставка «Сибздравоохранение» и 9-я выставка «Стоматология». Мероприятия, охватывающие все сегменты современного здравоохранения, традиционно расположились в двух павильонах выставочного комплекса и на открытой площади.

 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил на официальном открытии выставок с приветственным словом и вручил почётные грамоты медицинским работникам за достижения в сфере здравоохранения:

— Хотелось бы отметить, что в последние годы эти выставки получили дополнительный импульс развития благодаря новым мероприятиям. Во второй раз в рамках выставки «Сибздравоохранение» в ИГМУ пройдут встречи школьников и абитуриентов с руководителями медицинских организаций Иркутской области. Это позволит как можно больше молодёжи привлечь в эту благородную профессию.

Также я думаю, что те новые профилактические и диагностические мероприятия, которые появились в программе выставок — это важное и нужное дело для всех жителей Иркутской области. В рамках выставок все желающие смогут получить консультации врачей, пройти обследования, сдать анализы и улучшить своё физическое состояние. Мне хотелось бы поблагодарить Сибэкспоцентр за то, что мероприятия проходят стабильно уже 24-й год и хочу пожелать, чтобы сегодняшние выставки принесли пользу.

 

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин отметил, что зачастую жители Иркутской области самостоятельно назначают себе лекарства, ставят диагнозы, требуют направления и процедуры, которые они считают нужными, опираясь на свой опыт. Однако современные методы лечения и диагностики позволяют сделать всё это за более короткий срок и на более высоком качественном уровне. «Сегодняшняя выставка позволяет продемонстрировать широкому кругу жителей области достижения даже не столько отечественного, сколько регионального здравоохранения, показать новейшие технологии и оборудование. Самое главное показать всё это со стороны тех, кто работает в медицине и стоит на страже здоровья жителей Иркутской области», — подчеркнул Андрей Лабыгин.

 

Затем перед гостями и участниками выставок с приветственным словом выступил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко:

— С 3 по 6 октября на уютной площадке Сибэкспоцентра лучшие медицинские организации Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска обменяются опытом, поделятся своими достижениями и последними инновациями, а самое главное окажут всю необходимую консультативную и диагностическую помощь жителям региона. Кроме того, как уже сказал Сергей Георгиевич, на площадке ИГМУ во второй раз пройдёт ярмарка вакансий, где соберётся беспрецедентное количество выпускников. Перед ними выступят главные врачи и руководители профильных отделов, а самое главное мэры муниципальных образований Иркутской области расскажут им о тех мерах социальной поддержки, которые оказываются для привлечения медицинских специалистов в муниципальные образования.

Для нас также очень важно, что мы привлекаем нашу будущую смену – школьников. Сразу после ярмарки вакансий, на площадке ИГМУ пройдут профориентационные уроки будущих врачей, фельдшеров, медсестёр, перед которым выступят также бывшие студенты и вновь призванные в 58-ми тысячную армию медицинских работников.

Кроме того, Олег Ярошенко рассказал обо всех возможностях, которые предоставят в этом году на выставке передвижные и мобильные диагностические комплексы, размещённые на открытой площадке Сибэкспоцентра. Он также отметил, что население стало более внимательно относится к своему здоровью и с каждым годом всё больше обращается к такому виду медицинской помощи, как профилактический осмотр.

 

Генеральный директор ОАО «Сибэкспоцентр» Андрей Шаповалов поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке этого ежегодного праздника, а также поздравил всех присутствующих с открытием выставки.

Важно сказать, что в программе выставок запланирована масштабная деловая программа, которая включает семинары и мастер-классы для специалистов, на которых будут обсуждаться проблемы профилактики и лечения заболеваний. Одним из важных событий также станет Стоматологический форум для специалистов, в рамках которого запланировано проведение терапевтического симпозиума «Эстетическая стоматология».

Часть мероприятий прошла в первый день работы выставок. Ключевым событием деловой программы дня стало заседание коллегии министерства здравоохранения Иркутской области, на которое собрались медицинские работники со всей Иркутской области.

 

В рамках работы выставок «Сибздравоохранение» и «Стоматология», в течение четырёх дней, все желающие смогут посетить профилактическую площадку, которая работает во втором павильоне выставочного комплекса и на открытой площади. В частности, можно пройти профилактическое обследование с помощью методов экспресс-диагностики, узнать уровень холестерина и сахара в крови, ВИЧ-статус, измерить артериальное давление, сделать флюорографию, а также получить консультации врачей.

Во втором павильоне Сибэспоцентра на стендах Е226 и Е222 можно пройти 1-ый этап диспансеризации. В 2017 году диспансерному осмотру подлежат все, кто родился в следующие годы: 1918, 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972,1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999. «Первый этап диспансеризации — это важнейшая веха, позволяющая узнать состояние вашего здоровья и спланировать дальнейшие шаги по его укреплению или правильному лечению», — отметил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

Крайне актуальной в осенний сезон является возможность пройти вакцинацию от гриппа. К слову, сразу после торжественной церемонии открытия выставок Губернатор традиционно воспользовался этой возможностью и посетил передвижной мобильный кабинет иммунопрофилактики.

 

В рамках выставки с 4 по 6 октября для всех желающих во втором павильоне также пройдут мастер-классы по основам здорового образа жизни, факторам риска и профилактике множества заболеваний, отказе от курения и др.

Напомним, выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология» будут работать до 6 октября включительно.

 

 

 

 

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО "Сибэкспоцентр"

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо