Скрыть на неделю
1 октября 2017

3-6 октября в Сибэкспоцентре пройдут выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология»

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе Сибэкспоцентр пройдёт 24-ая специализированная выставка «Сибздравоохранение» и 9-ая специализированная выставка «Стоматология».

Свои экспозиции представят компании и учреждения здравоохранения Иркутска и Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Участники продемонстрируют последние разработки и достижения в области здравоохранения: современные методы диагностики и лечения, новейшие медицинские технологии, услуги, медицинское и стоматологическое оборудование, фармацевтические препараты.

В рамках празднования 80-летия Иркутской области на выставке пройдут показы фильма «Развитие здравоохранения от Иркутской губернии до Иркутской области», презентации ведущих медицинских организаций и специалистов, организованные Министерством здравоохранения Иркутской области.

Одним из важных событий деловой программы станет Стоматологический форум для специалистов, в рамках которого запланировано проведение терапевтического симпозиума «Эстетическая стоматология». В программе симпозиума — лекции ведущих специалистов отрасли, мастер-классы, демонстрации учебных фильмов и тематические дискуссии для медицинских работников.

Посетителей выставок также ожидает насыщенная программа мероприятий. На открытой площади «Сибэкспоцентра» традиционно будут работать: передвижной флюорограф; мобильный центр переливания крови; мобильный передвижной детский диагностический комплекс (консультации специалистов: детский невролог, детский эндокринолог); автомобиль по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ; мобильный передвижной диагностический комплекс ОГБУЗ «Иркутской районной больницы», где взрослое население сможет привиться от гриппа.

В павильоне № 2 центры здоровья проведут консультативный прием взрослых и детей, профилактическое обследование, экспресс-диагностику уровня холестерина и глюкозы в крови, измерение артериального давления. Женщины смогут проверить молочные железы на выявление визуальных форм рака.

В рамках выставки все желающие смогут проконсультироваться по вопросам профилактики инсультов, инфарктов. Все дни выставки будет работать тематический павильон, «Активное долголетие», где пожилому населению расскажут о профилактике неинфекционных заболеваний, их факторах риска и о здоровом образе жизни.

На выставке также можно будет узнать о профилактике травматизма, принципах сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи до приезда медиков. Посетители смогут проконсультироватьсяпо вопросам отказа от табакокурения и профилактики злоупотребления алкоголя, по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, а также узнать, как предупредить инфекции, передаваемые половым путем.

Кроме всего прочего, в рамках выставки можно будет пройти 1-ый этап диспансеризации. В 2017 году диспансерному осмотру подлежат все, кто родился в следующие годы: 1918, 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972,1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999. Кроме того, для посетителей пройдёт множество различных мастер-классов, лекций и семинаров, например, по здоровому питанию, скандинавской ходьбе, по снижению веса и т.д.

Организаторы выставок: ОАО «Сибэкспоцентр» и Министерство здравоохранения Иркутской области. При официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Стоматологическая ассоциация России и Ассоциация стоматологов Иркутской области. Партнер выставки —  компания «Формула развития».

Выставка будет работать с 3 по 6 октября — с 10.00 до 18.00. Торжественное открытие состоится 3 октября в 10:00 во втором павильоне Сибэкспоцентра.

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО "Сибэкспоцентр"

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо