Ближайшее событие »
Сибпродовольствие 24 апреля
Скрыть на неделю
24 сентября 2017

26 -29 сентября в Сибэкспоцентре пройдёт XXIV международная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение»

 

С 26 по 29 сентября в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдёт XXIV международная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение».

Ежегодно мероприятие помогает предприятиям лесного комплекса, машиностроительным и строительным компаниям, потребителям продукции переработки древесины обмениваться опытом, налаживать сотрудничество, демонстрировать свои достижения и получать возможности для технического перевооружения отрасли.

В этом году свою продукцию и услуги на выставке представят  предприятия из Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтая, Красноярска и других регионов России, представители зарубежного лесного бизнеса из Германии, Китая, Финляндии, Эстонии, Швеции, Австрии.

На открытой площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» на протяжении четырёх дней будут проходить презентации и демонстрации в действии лесозаготовительной и грузовой техники, деревообрабатывающего оборудования, дисковых пил, ленточнопильных станков, различных инструментов от известных марок с мировым именем, таких как Ponsse, Mercedes-Benz, Volvo, Double Hard, Silver Tip, Timbery, MaxFlex, Wagen, MetalMizer и др.

 

В рамках выставки будут презентованы новинки техники.  ООО «ДМИ Форест» (г. Иркутск) — единственный официальный дистрибьютор на территории России лесозаготовительной техники «ELTEC» (Канада) — впервые представит их валочно-пакетирующую гусеничную машину (харвестер), предназначенную для лесозаготовительных работ.

Кроме того, выставка будет интересна и полезна всем тем, кто интересуется деревянным домостроением. В первом павильоне Сибэкспоцентра можно будет проконсультироваться по вопросам проектирования и строительства деревянных домов. Так компания «Стройдомэкспорт» (стенд B24) представит на выставке более 100 типовых проектов домов, бань, беседок из оцилиндрованного и рубленого бревна, а специалисты компании помогут подобрать подходящий вариант и адаптируют его в соответствии с пожеланиями. Первые десять авторских проектов – бесплатно!  Специалисты группы компаний «НБ» (стенд В12) проконсультируют по вопросам строительства деревянных домов из клееного бруса.

 

Одним из главных мероприятий деловой программы выставки станет второй региональный форум «Лес и Человек. Сибирь», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Иркутской области и Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Форум является ключевым событием для профессионалов лесной отрасли, площадкой для обсуждения путей развития лесной отрасли Иркутской области и соседних регионов в современных условиях.

В рамках Форума состоится расширенное заседание Совета по развитию лесопромышленного комплекса Иркутской области, пленарное заседание «Лесной комплекс Иркутской области: настоящее и будущее».  Кроме того, в программе форума — круглый стол «Будущее лесного комплекса Сибири: взгляд из Иркутской области», организатором которого выступило Министерство лесного комплекса Иркутской области и молодежное Правительство Иркутской области.

 

28 сентября в 15:30 на открытой площадке Сибэкспоцентра в рамках Форума пройдут показательные выступления «Лесоруб», организованные Министерством лесного комплекса Иркутской области и Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области.

В выступлениях примут участие представители двух компаний, крупнейших производителей лесозаготовительного инструмента – Stihl и Husqvarna. В программе мероприятия выполнение трёх упражнений: подготовка пилы к работе на время, упражнение на точность раскряжевки, на комбинированную раскряжевку.

Так же в рамках выставки Министерство лесного комплекса Иркутской области на своём стенде (В2) проведёт консультации по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений, заполнению и подаче лесной декларации, отчетов об использовании лесов, реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, организации лесовосстановления на землях лесного фонда и многим другим вопросам.

Информацию о нововведениях в лесное законодательство в области защиты лесов представит на выставке «Центр защиты леса Иркутской области» филиал ФБУ «Рослесозащита».

ОАО «Группа ИЛИМ» (г. Санкт-Петербург) — один из мировых лидеров целлюлозно-бумажной промышленности, ведущая компания и крупнейший инвестор в лесной отрасли России — в рамках выставки представит реализованные масштабные инвестиционные проекты лесного комплекса Иркутской области.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России. При активном участии: Министерства лесного комплекса Иркутской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Генеральный информационный партнёр: журнал «Лесной комплекс Сибири», стратегический информационный партнёр: журнал «ЛПК Сибири».

Выставка будет работать с 26 по 29 сентября: 26-28 сентября — с 10.00 до 18.00, 29 сентября с 10.00 до 12.00. Торжественное открытие выставки состоится 26 сентября в 12:00 в первом павильоне Сибэкспоцентра.

 

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО "Сибэкспоцентр"

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо