Ближайшее событие »
Сибпродовольствие сегодня
Скрыть на неделю
27 августа 2018

25 августа завершилась выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом»

25 августа состоялось закрытие ежегодной выставки-ярмарки «Огород. Сад. Загородный дом». Все неравнодушные садоводы и дачники посетили различные мероприятия и насладились приятной атмосферой.

На закрытии выставки со словами благодарности выступил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Козин Вячеслав Олегович :

В этом году тематика выставки была посвящена сказкам, и я думаю, что сказка удалась. Поразило замечательное оформление каждого стенда. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие, это более 40-ка садоводств. Отдельно хочется поблагодарить Валерия Васильевича за помощь в организации. А также хочется выразить слова благодарности организаторам, Сибэкспоцентр – наша традиционная площадка. Ну и, конечно же, хочется поздравить победителей конкурсов, которые прошли, а их было очень много.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие           

Также на сценической площадке выступил председатель союза садоводов Иркутской области Жуйков Валерий Васильевич: 

Дорогие друзья, садоводы, клубы, союзы, большое вам спасибо за то, что вы приняли участие. Некоторые садоводы выставлялись впервые. Хочу сказать, что по сравнению с прошлыми годами садоводы презентовали себя значительно лучше. Оформление стендов было очень интересным, садоводы представили собственную продукцию. Также хочу поблагодарить клубы, которые несут огромную значимость в жизни садоводов. От имени союза садоводов хочу выразить благодарность Министерству сельского хозяйства и организаторам данной выставки. Спасибо большое!.

Олеся Васильченко, руководитель департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» подвела итоги мероприятия:

Я хочу выразить благодарность Министерству и Союзу садоводов. А также хочу поблагодарить каждого, кто принимал участие в этой выставке. Всех, кто попробовал себя в многочисленных конкурсах, причем некоторые конкурсы были проведены нами впервые. К счастью, в этом году нам удалось их организовать и вовлечь всех желающих. И всеобщими усилиями мы сделали один большой праздник, который длился здесь на протяжении четырех дней. Каждый внес частичку своего творчества, а творчество наших садоводов, огородников, дачников нас очень удивило. Жители области показали не только выращивание культур на своих грядках, но и удивляли талантами: танцевали, пели, демонстрировали картины и читали стихи. Я думаю, что все это заслуживает большого внимания. Все, что сделали участники вызывает невероятные эмоции, восторг и уважение. Я думаю, что эту традицию, которая зародилась на выставке нужно продолжать.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

Благодаря участникам, выставка прошла очень плодотворно. В ней со своей продукций и эксклюзивными новинками приняли участие более 80-ти организаций и садоводств. Экспоненты демонстрировали свои овощи, имеющие необычную форму и большой размер. Показывали фрукты, которые очень сложно вырастить в наших сибирских условиях: киви, виноград, дыни, яблоки и многое другое. Некоторые делились советами и рецептами. Например, каким раствором нужно поливать растения, чтобы во время заморозков оно не зачахло. Это и многое другое садоводы рассказывали на своих мастер-классах и лекциях.

23 августа на круглом столе Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Представители садоводств обсудили всевозможные проблемы, которые возникают в садоводствах: жилищно-коммунальные хозяйства, водоснабжение, дороги, линии электропередач, пожарная безопасность, мусороприемные площадки и другое. Присутствующие задали насущные вопросы и внесли свои предложения.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

24 августа в конференц-зале второго павильона состоялся семинар «Пример инвестиций японских компаний в тепличный бизнес Дальнего Востока России», который организовал Японский центр (г. Хабаровск). Представитель центра познакомил присутствующих с компанией JGC Evergreen. Рассказал всем заинтересованным лицам об основных механизмах в теплицах, о требованиях, которые необходимы для тепличного бизнеса, а также пояснил о возможностях бизнеса Дальнего Востока России.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

Помимо семинаров и круглых столов прошло множество впечатляющие конкурсы. Одним из них стал масштабный конкурс - «Удачная бабушка», в котором представительницы садоводств садоводческих клубов демонстрировали свои творческие способности, рукоделия, разнообразные хобби и заряжали всех присутствующих позитивом. Также совместно с газетой «Аргументы и Факты» прошли конкурсы «Суперовощ», где победителю был вручен приз от издательства и «Праздник Репки», где выбирали самую большую , самую сладкую репку самой необычной формы.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

25 августа ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» провел торжественную церемонию награждения победителей выставки юннатов «Урожай-2018». Были выбраны лучшие работы и награждены достойные юные натуралисты в номинациях «Региональный этап всероссийского конкурса юннат», «Дефиле флористических костюмов», «Конкурс фоторепортажей к 100-летию юннатского движения «Хроника юннатских дел», «Конкурс на лучший пришкольный участок», «Выставка продукции, выращенной на учебно-опытных участках Урожай-2018». Никто из участников выставки не остался без внимания.

Выставка Огород. Сад. Загородный дом. 2018 закрытие

Также в день закрытия на сценической площадке Сибэкспоцентра состоялся традиционный розыгрыш призов от участников выставки. Каждый посетитель получил возможность выиграть ценный и полезный приз в память о посещении выставки «Огород.Сад.загородный дом».

Читайте также


Свяжитесь с нами!

Есть вопросы или предложения?

Мы всегда на связи!


8 (3952) 35-29-00 info@sibexpo.ru
man

Горячая линия

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо

Обратная связьСвяжитесь с нами

Выберите интересующую тематику

Написать письмо